Укус боррелиозного клеща

Добрый день. В среду в 14,00 впился клещ, был снят в течение часа и сдан на анализ. Результат:обнаружено вот это-ДНК/РНК Borrelia burgdorferi sl (ИКБ), качественное определение. Нужно ли пить Антиб?

нужно, конечно. Если в течение 72часов начата антибиотикопрофилактика, то достаточно 5дней, если позже, то я бы рекомендовал 14дневный курс.