Консультация уролога /

Диакарб / Белая моча / Резь — вопрос №92367

Путаюсь лечить внутричерепную гипертензию Диакарбом
Он мне помогает, но не могу пропить курс.
После приема, обычно на следующий день при мочеиспучкании,
в конце, моча становится белой, как крошеный мел, растворенный в воде
При этом возникают крайне неприятные ощущения жжения и позывы к повторному мочеиспучканию, что выбивает из жизни на час.
Приступ может случится и утром и вечером, но чаще с утра
Пью одну таблетку Диакарб + одну таблетку Аспаркам в сутки, с утра.
Делал узи почек - все нормально
Ходил неоднократно к врачам, назначали уролесан, фитолизин, в другой раз другой врач предположил, что это Гиперактивный мочевой пузырь (если не ошибаюсь), выписал редкое лекарство - не помогло

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сдайте уровень мочевой кислоты, креатинин, мочевину, анализ мочи общий
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Вам нужно сдать на анализ эту мочу.
Принятый ответ

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Диакарб изменяет рН мочи в щелочную сторону, которая является благоприятной средой для размножения бактерий. Вероятнее всего у вас развился цистит. Нужно сделать общий анализ мочи. Если выявяться бактерии и лейкоциты, примите Монурал 3 грамма однократно, а также пейте больше жидкости и урологические сборы, содержащие толокнянку и бруснику.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Диакарб мочегонный препарат и по всей вероятности в почках есть осадок или микролиты,которые диакарб активно выводит. Вероятно это оскалаты,потому что самые острые из кристаллов солей. Сдать мочу на анализ,и кровь на мочевую кислоту и узи почек и мочевого.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Диакарб пьют пейте по польтаблетки 2 р в день 2 дня подряд. потом перерыв 2-3 дня И так циклами по 6-7 дн. Калий он не выводит . Не нужен аспаркам
Терапевт
Сделайте общ анализ мочи и по Нечипоренко.бакпосев мочи,схар крови, ур мочевой кислоты,мочевину,кретинин.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Здравствуйте!нужно исключить инфекцию.сдайте ОАМ,мочу на посев,кровь на мочевую кислоту,креатинин,мочевину.сходите к урологу сделайте мазки
Педиатр
Добрый день. То, что выходит последним - вероятно- соли. Больше это ничем не может быть. Диакарб просто их вымывает- потому, что являестчя мочегонным. Сдайте биохимию мочи- нужно знать какие соли, чтобы изменить ситуацию. Оксалаты, утраты, или фосфаты.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сам препарат не вызывает образование такого осадка. Здесь нужно сдать общий анализ мочи и по Нечипоренко, возможно выходят соли, что может вызывать рези и частое мочеиспускание.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Он изменяет рн мочи. Отсюда и такие симптомы возникают у вас. Попробуйте немного дозу уменьшить
Инфекционист
Здравствуйте! Диакарб Вам не подходит.Он раздражает мочевые пути.Посоветуйтесь с неврологом по поводу применения другого лекарства для снятия внутричерепной гипертензии.Возможно применение мочегонных препаратов друго группы.
Терапевт
Здравствуйте.При приеме этого препарата с боку мочевой системы могут быть такие побочные явления конкременты в моче и изменения вида и количества мочи.Если есть возможность,обратитесь к вашему врачу насчет лечения другим препаратом или напишите мне в чат.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Андролог, Уролог
Добрый день! Вероятно происходит вымывание кальция, который в виде солей выводится с мочой! Попробуйте поменять мочегонные препараты-посоветуйтесь с неврологом