Диаскинтест. Ребёнку 1,3г
Здравствуйте! В год ребёнку провели пробу манту. Результат 16 см. Направили к фтизиатру. Там были предоставлены флюорогр. родителей, ОАК (без отклонений). Врач сказал, через месяц после манту, снова её повторить. Вопрос : могу ли я заменить для ребёнка манту на диаскинтест? Платно есть возможность сделать. И нужен ли для диаскин интервал в месяц?
Здравствуйте, интервал в месяц не обязателен. Вместо реакции Манту можно сделать Диаскин-тест. Скажите, пожалуйста, ребенок вакцинирован БЦЖ, бывают случаи аллергии? Операция прошла без осложнений?
Елена, на третий день жизни ребёнок привит БЦЖ. Аллергия была на клубничную добавку в нурофен. После операции принимали сутки. Затем отменили. Операция прошла без осложнений.
Принятый ответ
Хорошо. Значит, можно делать Диаскин-тест в любое время, не обязательно через месяц. Проследите, чтобы Диаскин-тест сделали в другую ручку. Старайтесь не мочить, при купании малыша ручку не тереть, ничем не смазывать. Можно с антигистаминными.
Елена, спасибо за информацию!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да можете попросить, чтобы провели ДТ, странно , что вам не предложил врач сам, делается бесплатно . Но в дальнейшем, при отрицательном ДТ, раз в год до 8 лет лучше делать Пробу Манту , чтобы можно было отследить угасание БЦЖ, а так же для решения вопроса о ревакцинация в 7 лет .
Евгения, спасибо за ответ !