Лечение пульпита при непереносимости местной анестезии

Здравствуйте! Ребенку (5,5 лет) впервые сделали местную анестезию для лечения пульпита (укол), - лечение провести не удалось, так как дочка кричала, что очень больно (это уже после того как обезболили). Я прочитала, что бывает такая индивидуальная реакция на анестезию, но не совсем понимаю, есть ли пути решения проблемы помимо применения общей анестезии? Не лечить же пульпит "на живую"? (Думаю, что закись азота тоже не гарантирует результат). Зуб не болит.

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Попробуйте , пожалуйста, через друзей и знакомых найти грамотного опытного детского стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажите ребёнка на очную консультацию. Может доктор найдет общий язык с ребенком и сделает анестезию или с опытным анестезиологом реаниматологом которому можно доверять погружать ребенка м медикаментозный сон и лечить .но не в коем случае не на живую

Андрей, спасибо за рекомендацию. Это в обязательном порядке.