Консультация невролога /

Лечение зуба и Адаптол — вопрос №1811171

Добрый день! Принимаю адаптол уже 3й месяц, дозировка 1т/2р в день. Завтра предстоит поход к стоматологу и лечение сложного зуба с анестезией. Есть небольшое волнение про анестезию и Адаптол, в интернете многие врачи рекомендуют адаптол перед приемом стоматолога, тут на сайте находила ответы, что наоборот не следует совмещать. Мой врач, назначивший адаптол, говорит, что адаптол и зубная анестезия совместимы и не стоит бояться..

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Психиатр
Здравствуйте!
Согласна с вашим лечащим врачом, что в приеме адаптола перед назначением анестезии нет ничего страшного, главное предупредите стоматолога о приеме данного препарата.
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, Спасибо

Невролог
Здравствуйте! Перекрестной реакции между адаптолом и анестетиками нет, так что можете не бояться реакций и спокойно лечить зуб. Адаптол даже слегка уберёт волнение перед предстоящей процедурой.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, не стоит бояться нежелательного взаимодействия, адаптол можно принимать не волнуйтесь, тем более что он обладает противотревожным действием, немного вас подуспокоит.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Доктор прав, анестезия и Адаптол совместимы, ничего страшного не будет
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. В данном случае Адапотол будет выступать в качестве премедекации перед анестезией и это даже хорошо , что вы его принимаете . Поэтому о каких либо противопоказаниях речи и нет . Вы наоборот лучше перенесете анестезию .
Не волнуйтесь, все пройдет хорошо .
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Бояться действительно не стоит, с анестезией/лечением зуба, данными препаратами никакой перекрестной реакций нет, не переживайте по этому поводу совсем.

Будьте здоровы!