Аневризма или ни чего страшного
Добрый день. Беспокоют частые головные боли. Посмотрите пожалуйста анализы. Делала МРТ, УЗИ сосудов головый и УЗИ шеи. Принимала пентоксифилин - от него головные боли увеличивались, Мексидол. Спасибо
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста свои обследования.
Татьяна, здравствуйте. Анализы прикрепила
По анализам норма.На МРТ головного мозга тоже ничего критического нет.Имеется аневризма внутренней сонной артерии. На УЗИ сосудов шеи никаких гемодинамических значимых нарушений нет.На УЗИ щитовидной железы есть изменения, необходимо сдать гормоны щитовидной железы и консультироваться у эндокринолога.Вы были на консультации у ангиохирурга?
Татьяна, нет, ещё не была
Опишите головную боль,характер ее, локализация,в какое время или после чего она возникает,какое АД?
Татьяна, боль в затылке давящая, бегающая. То в одной части, то в другой части затылка. Почешу - проходит
К вечеру боль проходит, а утром опять болит
Давление все время мое стабильное 110/70
Принятый ответ
У вас присутствуют стрессовые ситуации,тревога?
Принятый ответ
Добрый день! По анализам- небольшое повышение холестерина и печеночного фермента. Желательно сдать липидный спектр и УЗИ печени. По МРТ головы- небольшие изменения в виде кист шишковидной железы и расширения пространств между извилинами. На МРТ сосудоа- аневризма внутренней сонной артерии.
По характеру головной боли, они могут быть и не связаны с аневризмой. Но ангиохирурга посетить нужно.
Давление нормальное, боли в шейном отделе не беспокоят?
Принятый ответ
Здратвсвуйте! по анализам есть небольшие изменения, стоит сдать развернутую липидограмму и пройти УЗИ печени и желчного. По поводу аневризмы, страшного ничего пока нет, но стоит посетить по этому поводу ангиохирурга. Пентоксифиллин часто дает головную боль, не стоит его принимтаь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам повышен холестерин. Сдайте липидограмму и обратитесь к терапевту для решения вопроса о целесообразности назначения статинов. Соблюдайте диету с сокращением потребления животных жиров и углеводов, подойдёт средиземноморская диета.
По МРТ головного мозга кисты шишковидной железы, обычно являются возрастными изменениями, это не патология.
По поводу аневризмы нужно обратиться к сосудистому хирургу.
По описанию головной боли крайне маловероятно, что она связана с аневризмой.
Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой? Как часто болит голова и как часто принимаете обезболивающие препараты? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?