Консультация кардиолога /

Таблетки при беременности — вопрос №924045

Здравствуйте, при повышении. Давления мой врач выписывал нефекард 30 мг. После курса гирудотерапии, давление нормализовалось и в апреле, мае обходилась без таблеток. Сейчас я узнала что беременна 2-3 неделя, и снова стало повышаться давление в середине дня 140/100 и пульс 110. Чем можно и нужно ли заменить нефекард 30 и конкор 2,5?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Во время беременности разрешен допегит.
Можете начать по 250 мг х 3 раза в день, под контролем артериального давления.
Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна.
Во время беременности можно принимать допегит. Начните с 125 мг*3 раза в день. При необходимости его дозу можно увеличить, максимальная доза - по 2 таблетки 3 раза в день. Конкор принимать при беременности, особенно в первые триместры нельзя. Нифекард можно, но нежелательно, только в случае неэффективности допегита. Для нормализации ЧСС принимайте магнерот по 500мг*2 раза в день.

Клиент
Марина, а магний в 6 это другого действия препарат?
Кардиолог
Магнерот - это магний +фолиевая кислота. Если Вы уже принимаете фолиевую кислоту, она нужна в начале беременности, то можете принимать магнеВ6 по 2т*2 раза в день (дозировка магния в магнеВ6 ниже, чем в магнероте).
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Эти препараты во время беременности нежелательны. Скажите был ли вам ранее выставлен диагноз гипертоническая болезнь? Есть ли проблемы с щитовидной железой? Какой у вас сейчас вес? Перебои в сердце бывали? И еще важный вопрос, есть связь между подъемами давления и психоэмоциональным состоянием. При беременности разрешен препарат допегит.
Клиент
Яна, в декабре впервые была у кардиолога, так как во время гинекологического лечения бусерелином, начало подниматься давление. Врач смотрела кардиограмму, сказала никаких значительных изменений нет, только водносолевой, назначила магний в6 с кратковременными перерывами , а в случаях повышения давления нефекард. С щитовидной все впорядке, врач анализы назначал. Вес 78 при 172 росте. В первую беременность давление было только на 8/9 месяце но все время были отеки
Клиент
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
При беременности разрешён препарат Допегит 125 мг*3 раза в день.
Контроль уровня АД утром и вечером с записью
Соблюдение диеты с исключением соли