Ребенок кашляет и чихает
Ребенку 2'9,чихает по несколько раз подряд с промежутком в 30сек.модет 2 раза ,может 10. Присутвует хороший кашель.педиатр не увидела признаков болезни,сказав что это аллергия.выписала Виброцил и зиртек.разве этого достаточно при сильном кашле ,если он вызван аллергией?в начале недели только выписались после болезни, был сильный ларингитический кашель с температурой и насморком( выписывали небулайзер с Пульмикортом). Разве при кашле вызванном аллергией достаточно назначени педиатора?Нет ли необходимости использования небулайзера с применением препаратов пульмикорт и/или Беродуала?? Температуры нет. Насморка нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для начальной терапии этого вполне достаточно, тем более неизвестно достоверно - аллергическая ли реакция это или нет. Препарат Пульмикорт - гормональный, без строгой необходимости к нему прибегать не стоит. СДайте анализы на общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок
Принятый ответ
Добрый день! Вы говорите про лечение, в как же диагностика? Сначала качественная диагностика, и только тогда можно назначить действительно работающее лечение.Нужен общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. А также аллергопанели. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели.