Консультация гинеколога /

Замершая беременность — вопрос №924199

Добрый день. Беременность 12,2дня, сегодня была на узи поставили замершую беременность в сроке 11.6 выделений никаких нет, подскажите пожалуйста каким способом будут делать чистку очень переживаю и боюсь, места себе не нахожу.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, это будет высказывание. На таком сроке возможно только таким способом
Принятый ответ
Клиент
Валерия, на сколько это серьёзно для меня, переживаю что умру.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте. Это довольно рядовая процедура, к сожалению.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Чистка будет вакуумная, длится не долго по времени, не переживайте. Это первая беременность?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, это третья беременность, очень переживаю как я её перенесу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
В таком сроке скорее всего будет выскабливание под общим наркозом.
Не беспокойтесь, обычно переносится хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
На этом сроке полностью медикаментозно прервать беременность практически невозможно, остаются остатки и приходится выскабливать.
Чаще всего метод прерывания - выскабливание полости матки, так как для вакуум аспирации срок уже большой.
Для выяснения причины неразвивающейся беременности можно собрать материал для определения кариотипа эмбриона, заранее уточните этот момент, не во всех учреждениях делают такой анализ.
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, Скажите пожалуйста как серьезно операция для меня? Я боюсь не проснутся от наркоза?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Наркоз даётся лёгкий и кратковременный, медикаментозная седация минут на 10-15 . Если Вы не имеете серьёзных хронических заболеваний, проблем не должно быть.
Клиент
Арусяк, так хронических заболеваний не было, но опять же может я про них незнаю.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если что то серьёзное было бы, Вы не можете этого не знать. Имеются в виду инфаркты, инсульты, серьёзные заболевания сердца и лёгких.
Клиент
Арусяк, а скажите ещё пожалуйста, стоит в протоколе узи вокруг плода определяется двойной контур 3.3.что это?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это такой признак подкожного отёка в области головки плода, характерный для замершей беременности.
А также этот признак характерен для ряда хромосомных аномалий.
Клиент
Арусяк, спасибо большое. Хромосомных аномалий у родителей?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, нет, у плода , это возможно и явилось причиной остановки в развитии, поэтому желательно исследовать хромосомный набор плода и дать Вам чёткий ответ.
Если плод был здоров в хромосомном плане - то мы ищем причину в Вашем организме, это довольно объёмное и длительное обследование, если плод имел хромосомную аномалию, то обследование Вашей пары требуется минимальное , только кариотип
Клиент
Арусяк, спасибо вам огромное. Ещё у меня поставили миому матки? Что мне с ней делать после чистки?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Зависит от её размеров и расположения.
Если есть УЗИ, прикрепите его
Клиент
Арусяк, прикрепили.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Посмотрела.
Ваша миома находится в толще стенки матки, размеры её крайне малы. Она ни на что не повлияет, ни на зачатие, ни на вынашивание.
Клиент
Арусяк, спасибо вам огромное за ответы. А может что надо принимать, чтобы она не увеличивалась?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К сожалению, нет таких препаратов.
Только миомы больших размеров или с яркими симптомами нуждаются в горомнальной терапии.
У Вас скорее не миома, а зачаток миомы, поэтому требуется только наблюдение.
Клиент
Арусяк, огромное спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего выскабливание
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. операция будет проходить под общим наркозом, будет выполнено опорожнение полости матки, длится эта операция минут 5-10. перед операцией вас осмотрит анестезиолог, посмотрит ваши анализы, подберет наркоз.
Клиент
Алёна, а скажите ещё пожалуйста, стоит в протоколе узи вокруг плода определяется двойной контур 3.3.что это?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
это признак хромосомной аномалии.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сделают выскабливание. Выскабливание выполняется самой маленькой кюреткой. Кюретка представляет из себя инструмент, похожий на ложечку с длиной ручкой, один край которой заточен. Острым краем производится выскабливание. проводится под местной анестезией и длится недолго (около 20 минут) За сутки до назначенной операции нельзя пользоваться вагинальными свечами,в день операции нельзя принимать пищу и пить жидкости, можно лишь полоскать ротовую полость