Консультация андролога /

Проблемы с эрекцией — вопрос №924232

Здравствуйте. Прошу прочитать внимательно. Начну по порядку. Началась проблема с эрекцией примерно 1 месяц назад. Раньше при мастурбации на порно была 100%, а стала "вялой", при половом акте эрекция была вялой , но достаточной для проникновения. Я пошел и сделал 2 узи полового члена с доплером ( у разных клиник) . В первой клинике сказали что всё хорошо ( при этом при введении препарата эрекция была слабая), при втором узи сказали венозная утечка ( эрекция так же была вялой). Я пошел к врачу. Мне он сказал, что не имели поставить диагноз венозной утечки, так как не была достигнута 100% эрекция и это при том что ввели минимальную дозировку.
Прописал мне Таданафил 5 мг на месяц. И сказал что возможно проблема психологического характера. По его указанию сдал на тестостерон и пролактин. Тестостерон повышен, добавил в лечение: клостилбегит 50 мг по 1 таблетке перед сном.

Я пью Таданафил 5 мг ровно неделю. Результат был в этот же день. Появились стабильные утренние эрекции на 100%. Перед половым актом возбуждения достигается примерно 70% ( половой член не достигает 100% эрекции и гнется), после начала полового акта достигается 100% эрекция и держится до конца. Хотелось бы отметить, при мастурбации тоже не всегда достигается 100% эрекции и эякуляция достигается с «вялым» половым членом. ( при начале полового акта эрекция быстро достигает 100%).

Хотел спросить так и должно быть? Это не говорит о сильной венозной утечке или это психологического характера больше?

Опасаюсь, что после прекращения принятия таданафила эрекции не будет ( понимаю, что это уже психологическая настройка от которой стоит избавиться).

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Гормональный фон необходимо было обследовать комплексно. Необходимо сдать кровь на гормоны до 11:00 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона - кровь на тестостерон общий, свободный, индекс свободного тестостерона, ГСПГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, витамин Д. Эректильная функция во время мастурбации не оценивается, только при наличии постояннлй партнёрши. Сейчас продолжить тадалафил 5 мг до 1 месяца. И добавить Адаптол 500 мг 2 раза в день в течение одного месяца.