Консультация акушера /

Про хгч его рост — вопрос №924317

02.05.22 были месячные.30.05.22 задержка.Тест показал две полоски.1.06. сдала тест на ХГЧ 175,03.06. ХГЧ 295.Потом сдала ХГЧ 08.06. 4975,10.06. ХГЧ 6050.Хотела бы узнать норма ли этот рост?Когда на УЗИ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хороший рост хгч, можно уже на узи
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а то что последнее хгч прибавилось всего на 1000 ничего страшного?должно же удваиваться.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если эмбрион уже в матке и есть сердцебиение он не будет удваиваться .мы это узнаем на узи
Клиент
Асиет, 8 числа делала УЗИ,показало плодное яйцо 4мм,больше ничего не видно,сказали прийти через неделю.Нормально ли это?
Клиент
Асиет, ещё написали несоответствие акушерскому сроку.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Через неделю сходите на узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день .
Последний прирост не очень хороший.
Рекомендую вам уже сделать УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а чем он не хороший,мало прибавилось?о чем это может говорить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, мало прибавилось.
Может говорить что беременность не развивается.
Клиент
Алексей, сегодня была на УЗИ,увидели плодное яйцо,желточный мешочек,сказали приходить через неделю,чтобы увидеть эмбрион.Ставят 4-5 недель.Не знаю что и думать теперь,переживаю насчёт ХГЧ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сделайте УЗИ как вам и рекомендовали.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, последний прирост ХГЧ не очень хороший. Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность маточная и развивается. Это главное
Принятый ответ
Клиент
Валерия, а то что ХГЧ не увеличился в два раза последний раз,это нормально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. После того, как плодное яйцо видят в матке ХГЧ начинает замедлять свой прирост
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. рост хгч замедлился судя по последнему анализу. вы сдавали в одной лаборатории?
узи можно делать при хгч более 1000, лучше после 3000. при вашем хгч уже должно быть видно эмбрион.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, в одной лаборатории.А с чем может быть связано замедление роста ХГЧ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
с прерыванием беременности. так же рост хгч замедляется в норме на сроке 9-10 недель.
Клиент
Алёна, сегодня иду на УЗИ.Если не будет видно эмбриона,значит беременность прервалась?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
можете прикрепить узи ?
Клиент
Алёна, прикрепила
Клиент
Алёна, сегодня ХГЧ сдала,результат 11624,это нормально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
учитывая срок по узи- хгч соответствует. по узи на сроке 4-5 недель не должны видеть эмбрион с сердцебиением, поэтому это вариант нормы, нужно сделать контроль узи через неделю.
вы принимаете какие нибудь препараты сейчас? сколько вам лет? какая беременность по счету и были ли прерывания беременности?
Клиент
Алёна, препараты никакие не принимаю,мне 34 года,беременность вторая,прерываний беременности не было.Уже надо какие-то витамины принимать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да, вы можете начать принимать фолиевую кислоту 400 мкг,она обязательно нужна для развития нервной трубки плода ( в дальнейшем нервная система и головной мозг), витамин Д 1000МЕ в сутки и йодомарин 200.это минимум который нужен
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Нет, последний прирост ХГЧ не очень хороший. Сделайте УЗИ органов малого таза через неделю . Главное , у вас маточная беременность, что очень хорошо. Дальше будем смотреть по УЗИ