Расшифровка эхо кг. Нужна ли операция
В проекции ствола ЛА дополнительный кровоток к датчик, диаметр в режиме ЦДК 3.5 мм, скорость 1.48 м/с, градиент 8.8 мм рт с ( коронарная артерия? Коронарно-пульмональный шунт?) Qp/Qs = 0.81. Остальные показатели в норме.
Здравствуйте! Вам необходимо переделать ЭХОКГ , так как врач точно не увидел, есть ли патология или нет. Надо найти опытного функционалиста ,если у Вас есть кардиологический центр, обратится на консультацию и эхокг .
Анна, спасибо. Так и собираюсь сделать.
Удачи Вам! Все будет хорошо!
Анна, здравствуйте. Переделала эхокг и никаких фистул не обнаружено. Сделала экг и можете расшифровать, пожалуйста.
Р 100мс, PQ 160 мс, QRS 60мс, QRST 380мс, QT 410мс, RR 720мс, чсс 62-72 в мин. Угол альфа +30.
Ритм синусовый, аритмия, эос не отклонена.
Чем опасна такая аритмия?
Отлично, что нет фистул ! На ЭКГ -синусовая аритмия по описанию, это аритмия связана с фазами дыхания, это нормально для молодых людей, не патология, так что все у Вас хорошо.
Анна, почти 10 месяцев я в основном стрессе, тревога. Это после смерти папы. Принимаю афобозол 2 раза по 1 таблетке, но не очень помогает купировать стресс и как следствие ,сама чувствую аритмию.
Держитесь! Попринимайте с афобазолом персен (растительный препарат, хорошо успокаивает), можно также препараты магния, к примеру, магнелис и успокаивает и ощущений аритмии не будет, хотя бы месяц принимайте. Проконсультируйтесь также с неврологом о возможной терапии, пожалуйста.
Анна, спасибо большое за ваши ответы.
Принятый ответ
Все у Вас будет хорошо!