Кровянистые выделения
Доброго времени суток. 4 мая мне была сделана операция по удалению полипа. Результат гистологии приложила. После операции через две недели где-то была назначена терапия от эндометриоз. До этого лечения продолжались выделения. После лечения прекратились. И вот на втором месяце приёма дюфастона на 9й день цикла после интимной близости снова начались выделения. 9, 10, 11 день цикла была мазня. А на 12й уже так нормально начало кровить.
Здравствуйте. А на основании чего установлен диагноз эндометриоз?
Валерия, здравствуйте. На основании гистологии, наверное
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такой побочный эффект имеют препараты гестагенов, когда вы их принимаете - называется кровотечение прорыва.
Сейчас важно его остановить - примите транексам 1 т 3 раза в день пока крови не станет совсем мало. Можно до 7-10 дней.
Далее, как вам написал врач - продолжите терапию.
Также можно рассмотреть и препараты комбинированные гормональные, которые не будут давать этот побочный эффект, например, Зоэли. Они обладают хорошим эффектом на эндометрий и являются хорошей профилактикой и для эндометриоза и для гиперплазии (полипа).
Добрый день.
Если у вас есть эндомериоз, то конечно такое возможно.
Необходимо продолжить лечение.
Здравствуйте. это побочная реакция на гормональное лечение. по какой схеме вам назначили дюфастон с 5 по 25 день по 2 таблетки??
Алёна, добрый день. Да именно по такой схеме
сейчас количество выделений уменьшилось?
Алёна, сейчас оно уменьшилось на тренексаме или потому что мне назначили утрожестан 200 мг. 2 раза в день увеличив дозу гормона. Но мазня до сих пор, хотя и утрожестан и транексам пью уже 4й день
транексам в какой дозировке пьете?
Здравствуйте, если у вас эндомериоз, то да, возможно. Продолжайте лечение.