Закладывает ухо

Здравствуйте! Уже примерно месяц закладывает правое ухо. Обычно по вечерам и по утрам, потом вроде бы становится лучше. Если вниз оттянуть мочку уха, слышу лучше. Никаких других симптомов нет, головной боли нет. Единственное, в январе после тяжёлого ОРВИ увеличились задние шейные лимфоузлы (как раз за этим ухом две шишки) и так и остались увеличенными с тех пор. Как быть в такой ситуации?

Принятый ответ

Добрый вечер, ушко надо смотреть, без очного осмотра не обойтись)
Но я бы шла к врачу с минимальным набором анализов:хотя бы общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего есть дисфункция слуховой трубы, а возможно есть и какой-нибудь комочек серы который вам периодически там мешает в зависимости от положения тела. Пока ничего не капайте. Обратитесь к ЛОРу для осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна, спасибо вам за консультацию

Здравствуйте! желательно очный осмотр лор врача исключить серную пробку ,л/у заушной области если б/болезненны и уменьшаются пока наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Альбина, лимфоузлы безболезненны, но с января остаются без изменений - увеличены, но до 1 см в диаметре

Принятый ответ

до 1 см некритично ,сделайте узи л/узлов ,а вот ухо стоит показать врачу исключить серную пробку в слуховом проходе .

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Альбина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Альбина, спасибо вам за ответ