Лишний вес

Здравствуйте! Посоветуйте, с чего начать диагностику лишнего веса? Какие анализы, на какие гормоны стоит проверить? Резко набрала вес, диета не помогают. Нынешний вес 81кг при росте 155см.Заранее спасибо

Здравствуйте, вам стоит сдать, гормоны - ттг. Т4св, кортизол, пролактин, инсулин, гликированный гемоглобин. оАК, ОАМ, биохимию крови( алт, аст, билирубин, сахар, мочевина, креатинин, холестерин, триглицериды, обл белок, щф, К , тариф, Са, Р, железо , ферритин), вит Д. Сделать узи органов брюшной полости, ЭКГ. Консультация офтальмолога, невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдайте кровь на ТТГ, Т4св для оценки функции щитовидной железы.
Пролактин на 3-7 день цикла ( если есть нарушения в цикле)
Холестерин, лпнп лпвп таг ( оценить липидный профиль), креатинин, общий белок, глюкозу ( оценить углеводный обмен)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Эльмира, нарушение в цикле есть

Здравствуйте! Рекомендую проверить общий анализ крови, ферритин, б/х анализ крови (глюкоза, общ. холестерин, ЛПВП, ЛПНП, ТГ, АЛТ, АСТ, креатинин, кальций общ., альбумин), ТТГ, Т4 свободный, Ат-ТПО, инсулин, пролактин (сдаётся на 3-5 день цикла), кортизол (сдаётся рано утром, до 9:00), витамин Д, пройти УЗИ органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Татьяна, Здравствуйте ! Из перечисленных у меня совсем мало пройдено . У меня есть нарушение цикла