Шишки(от чего могут быть)
Добрый день) Подскажите пожалуйста 🙏 Пару дней назад появились на ногах странные красные,я бы даже сказала бордовые шишки. На правой ноге под чикалоткой одна и две на пальце На левой ноге одна шишка около пальца Первый лень был небольшой зуд,сейчас если не трогать не ощущаю их Что это такое может быть Смущает еще и их цвет,прям насыщенно бордовый Чем можно лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите фото высыпаний.
Татьяна, здравствуйте)
Вот прикрепила фото всех шишек)
Сразу почему-то не отправились((
Это укусы. Наружно крем акридерм 2 р в день 7 дней. Не переживайте, все пройдёт.
Татьяна, кто ж тогда так меня?вроде в квартире живем пока хололно,нет никого?
Татьяна,и подскажите пожалуйста еще?
Загрузила фото,у ребенка почти 4 года,очень облазиет кожа на пальцах ног(
Пока мазала судокрем было лучше,сейчас опять облазиет(
Были записаны к врачу и не попали(
Что такое может быть?
Забрались, это точно укусы,, не переживайте.
У ребенка эксфолиативный кератолизис, ножки не потеют? Хб носки.
Наружно крем уродерм 2 р в день еа месяц.
Внутрь витД обязательно, нехватка витаминов. Больше фруктов.
Татьяна, дома если в носках бывает прям влажные ножки да,хотя вроде не жарко
Фрукты ест только блоки,бананы и иногда груши,из овощей вообше только огурцы(
С едой вообще беда(очень мало что ест(
Не знаю как расширять рацион вообще(
А витамин Д если Детеимакс актив подойдет?
И сколько капелек?
Это и провоцирует, тогда без носков или только хб носки. Наружно тогда бепантен цинк постоянно.
3 кап ежедневно в 1 половине дня.
Питание большую роль играет, необходимо через игры и уговоры расширять рацион, мясо, рыбу, творог, яйца и тд.
Татьяна, вот из этого списка вообще ничего не ест?
Суп овощной с курицей прям из под палки(
Ест только пюре картофельное пару ложек,огурец,хлеб,раз в неделю блины,по утрам кашу и то до сих пор нестле?
Не манную,не рисовую,не оасяную
Даже макароны нет и все(
И вот фрукты и печенье и все(
Ну,это не грибок??а то мама напугала(
Витамин Д возобновим тогда приём)
Нет, точно не грибок. Необходимо менять пищевые привычки, отказывать в мультиках, мороженное, играх, аккуратно, но начинать, это необходимо. Питание это иммунитет.
Татьяна, ну слава богу,а то пугают грибком,а он то от куда уж(
А какой вообще витамин Д хороший?
У нас еще проблема очень сильно потеет во сне,особенно когда только засыпает(
Несколько раз переодеваю(
Необходимо обследование, консультация пульмонолога, раз есть потенее, для детей это нп характерно, у вас какой вес ребёнка ?
Вит Д, детримакс или вигантол очень хороший.
Татьяна, вес 14-15кг
Нам 4 года почти)
Да прям сильно потеет когда засыпает именно,бывает и потом когда спит, но когда засыпает прям сырой весь
Вес совсем маленький, или жарко, попробуйте одевать ночью пижаму трусики и майку, посмотрите сколько пьете воду, конечно проверить у пульмонолога и может быть особенность организма.
Принятый ответ
Здравствуйте.это укус.в основном так кусают мошки.
Наружно мазь акридерм 2 р в день до разрешения
Марина, спасибо большое)
Кто ж меня так(вроде никого дома нет насекомых
И подскажите пожалуйста еще?
Были записаны к врачу и не попали(
Что такое может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте , это реакция на укусы . Наружно крем акридерм или адвантан
Елена, спасибо большое?
И подскажите пожалуйста еще?
Были записаны к врачу и не попали(
Что такое может быть?
Похоже на эксфолиативный кератолиз. Нужно постоянно использовать увлажняющие аптечные средства
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено что имеет место укусы насекомых.Начните проводить обработку настойкой календулы два-три раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас похоже на укусы насекомых, наружно мазь акридерм 2 раза в день 7-10 дней. У ребёнка вероятно эксфолиативный кератолиз Из эмолентов рекомендую те, которые содержат мочевину, салициловую или молочную кислоту. например, Акерат 10 Авен крем, топикрем ur10, также в питании ребенка должны быть продукты с высоким содержанием витамина А, внутрь ещë можно добавить ОМЕГА-3 детскую, витамин д.
Дарья, а от чего он может появится,эксфолиативный кератолиз?
Точная причина заболевания не известна, часто связан с повышенной потливостью стоп.
Здравствуйте.
Это укусы.
Здравствуйте Ольга.
Это укусы насекомых.