Консультация дерматолога /

Пузыри ниже губы — вопрос №924689

Здравствуйте, на лице сначала появилось пятно, сильно чесалось, расчесала и появились пузыри. Зуд сильный, что с эти делать? И что это вообще? Пока просто протирала календулой, но лучше особо не становится

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Этому вас герпес, наружно мажьте ацикловир 2 раза в день 7 дней и внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней
Клиент
Галимат, он может так резко появляться? Пузырьки появились сразу как почесала пятно

Акушер, Гинеколог
Да появляется, это совпадение, что почесали и появился, когда иммунитет низкий, высыпания и появляются. Принимайте ещё витамин д 2000 в сутки
Клиент
Галимат, прикрепила еще фото. Это точно герпес?
Акушер, Гинеколог
Это точно герпес 100%
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Нина.
Это герпес.
Внутрь Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день на 5 дней.
Наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день до заживления.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, посмотрите еще фото, это точно герпес?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нина, у Вас есть другие варианты?
Клиент
Михаил, думала стрептодермия
Венеролог, Дерматолог, Детский
Стрептодермия это одна большая эрозия с гнойной коркой.
На фото четко видно, что это мелкие сгруппированные эрозии.
Такая картина встречается только при герпесе.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это герпетическая инфекция.
Наружно р р фукорцина 2 р в день
Т валацикловир 1000 мг 1 р в день 7 дн.
Не мочите
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Нина.
Это простой герпес.
Наружно точечно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней. Мазь ацикловир 3 р в день 5 дней.
Внутрь валвир 500мг 2 р в день 5 дней.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления простого герпеса. Наружно спрей или лосьон неотанин 3-4 раза в день. Внутрь валацикловир 500мг 1таб. 2 раза в день 5 дней, старайтесь не мочить не тереть высыпания
Принятый ответ
Клиент
Александра, посмотрите пожалуйста еще фото точно ли герпес
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, это точно герпес
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления простого Герпеса . Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 5-7 дней , наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Галина!
Это герпетическая инфекция. Внутрь валвир по 500мг 2 раза в день 5 дней.
Наружно гель неотанин триактив и ацикловир.
Клиент
Бэлла, посмотрите пожалуйста еще фото, это точно герпес?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Да, высыпания типичные для герпеса
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление простого герпеса.