Пузыри ниже губы

Здравствуйте, на лице сначала появилось пятно, сильно чесалось, расчесала и появились пузыри. Зуд сильный, что с эти делать? И что это вообще? Пока просто протирала календулой, но лучше особо не становится

Здравствуйте. Этому вас герпес, наружно мажьте ацикловир 2 раза в день 7 дней и внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней

Галимат, он может так резко появляться? Пузырьки появились сразу как почесала пятно

Да появляется, это совпадение, что почесали и появился, когда иммунитет низкий, высыпания и появляются. Принимайте ещё витамин д 2000 в сутки

Галимат, прикрепила еще фото. Это точно герпес?

Это точно герпес 100%

Принятый ответ

Здравствуйте Нина.
Это герпес.
Внутрь Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день на 5 дней.
Наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день до заживления.

Михаил, посмотрите еще фото, это точно герпес?

Нина, у Вас есть другие варианты?

Михаил, думала стрептодермия

Стрептодермия это одна большая эрозия с гнойной коркой.
На фото четко видно, что это мелкие сгруппированные эрозии.
Такая картина встречается только при герпесе.

Принятый ответ

Здравствуйте.это герпетическая инфекция.
Наружно р р фукорцина 2 р в день
Т валацикловир 1000 мг 1 р в день 7 дн.
Не мочите

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина.
Это простой герпес.
Наружно точечно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней. Мазь ацикловир 3 р в день 5 дней.
Внутрь валвир 500мг 2 р в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления простого герпеса. Наружно спрей или лосьон неотанин 3-4 раза в день. Внутрь валацикловир 500мг 1таб. 2 раза в день 5 дней, старайтесь не мочить не тереть высыпания

Александра, посмотрите пожалуйста еще фото точно ли герпес

Да, это точно герпес

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления простого Герпеса . Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 5-7 дней , наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

Здравствуйте, Галина!
Это герпетическая инфекция. Внутрь валвир по 500мг 2 раза в день 5 дней.
Наружно гель неотанин триактив и ацикловир.

Бэлла, посмотрите пожалуйста еще фото, это точно герпес?

Да, высыпания типичные для герпеса

Здравствуйте.

Проявление простого герпеса.