Прострел от ключици до пальцев руки

Добрый день. У меня уже как дня 4 прострелы в левой руке,в основном по утрам,потом вроде стихает. Побежала делать экг,заключение синусная аретмия,пол года назад делала узи и эхо сердца,там тоже все хорошо,хотя узист сказал что у меня кривая спена и скорей всего межреберная невролгия. Хоть экг сделала,а некак не избавится от мысли что болит и отдает в руку именно сердце.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Прикрепите, пожалуйста, результат ЭКГ и прошлые обследования.

Анна, что смогла загрузила. Остальные фото не грузятся(

По описанию ЭКГ есть синусовая аритмия, это не патология, также смена ритма на нижнепредсердный, тоже не значимые нарушения ритма. На небольшом фрагменте пленки на фото нет никаких нарушений. Боли , которые Вы описывается, имеют неврологический характер. Если хотите еще раз исключить ишемию, выполните ишемический тест- тредми-тест или велоэргометрию, там Вы исключите стенокардию. Проконсультируйтесь у невролога для назначения терапии. Все у Вас будет хорошо, боль имеет неврологический характер.

Анна, а нижнейпредсердечный ритм это уже как есть или это могло спровацировать например состояние нервозности,тк когда я делала экг был какой то страх?

Это миграция водителя ритма, такое может быть у каждого, не является патологией, вообще никак не влияет на самочувствие Ваше.

Анна, спасибо за такой открытый ответ)

Была рада помочь! Все у Вас хорошо будет! Пожалуйста, обратитесь к неврологу для точного определения причины болевого синдрома, дообследования и назначения препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Для сердца такие боли не характерны. Это невралгия, принимайте ибупрофен или мовалис 7,5 мг вечером 1 раз в день 3 дня для купирования болей.

Марина, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Экг у вас нормальная.
Боли которые вы описываете неврологические, сердце так не болит.
Принимайте найз по 1 т х 2 раза в день - 5 дней, витамины группы b - мильгамма, нейробион по 1 таб х 3 раза в день. Если жалобы сохранятся, покажитесь неврологу.

Алексей, спасибо за ответ)

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг патологических изменений нет,
признаки невралгии, остеохондроза позвоночника
рентген позвоночного столба
консультация невролога
принимайте нейробион 1т 3 раза в день
мидокалм 150 мг 3 раза в день
при болях 1п нимесила внутрь

Принятый ответ

Добрый день ! Экг абсолютная норма, по описанию это невралгия на фоне защемления нервных окончаний

Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз