Расшифровка ЭКГ

Расшифруйте пожалуйста кардиограмму. Беспокоят боли в груди отдающие в лопатку правую либо руку, принимаю препарат курантил, актовегин магнелис б6 по беременности Срок 31 неделя. Вчера после приема курантила опять появилась тяжесть и боль в груди, что скажете, может быть от какого то из этих препаратов? Вчера болело вечером и ночью, проснулась сейчас тоже боль есть, как тяжесть, терпимо

Здравствуйте, болевой синдром возникает при движении?

Хайшат, в покое тоже чувствую
Боль появляется и проходит, бывает полегче а бывает прям больно

по данным экг патологических изменений нет, признаки невралгии и остеохондроза позвоночника
консультация невролога для подбора терапии

Хайшат, препараты которые я принимаю по беременности я могу продолжать принимать? Магнелис , курантил, актовегин, не влияет на это?

Здравствуйте
Боль меняется при изменении положения тела?

Диана, нет не меняется

Диана, при вдохе больнее , но боль постоянная , и конкретно за грудиной и в лопатке преимущественно справа

Принятый ответ

По ЭКГ данных за острую кардиологическую патологию нет.
У вас боль носит неврологический характер. Необходима консультация невролога.
Сейчас аккуратно можно начать выполнять лечебную физ культуру, пешие прогулки

Здравствуйте, Ирина! Имеется отклонения которые могут быть при беременности, ЭКГ нужно повторить в динамике сделать 3 отведение на вдохе , так же выявлена миграция водителя ритма это не страшно но необходимо поносить суточный монитор ЭКГ ( холтер) , сдать кровь на ТТГ, калий, кальций, магний, выполнить ЭХО КГ очно обратится к кардиологу.

Вита, препараты продолжать пить ? Они сосудистые, не влияют на это?

Принятый ответ

Нет не влияют принимайте.

Здравствуйте! По экг патологий нет, необходима консультация невролога, так как у вас признаки невралгии. Невролог назначит вам нужную терапию.

Если сильно придираться , то можно поставить миграцию водителя ритма. Такое встречается при беременности , это как вариант нормы . Лекарственной терапии не требуется.
Жалобы неспецифичны для проблем сердца.

Даниил, препараты которые я принимаю по беременности я могу продолжать принимать? Магнелис , курантил, актовегин, не влияет на это?

Принятый ответ

Эти препараты не влияют на вашу проводящию систему сердца.
Назначение этих препаратов должен контролировать Ваш врач , тем более видимо были показания для них.

Даниил,