Консультация педиатра /

Подбор витаминов при дст — вопрос №924911

Добрый день.
У дочки системная дисплазия соединительной ткани. Она очень худенькая, не набирает вес, часто болеет, слабые мышцы. Хотелось бы поддержать её комплексом витаминов.
На форуме посоветовали следующие витамины, которые необходимо принимать при дисплазии. Подскажите, можно ли их принимать детям 10 лет и в какой дозировке?

Педиатр
Добрый день.У ребенка дефицит витамина Д, вам необходима коррекция - принимать аква Д трим по 3000 ед( 6 кап ) в течение месяца, затем контроль анализа, если витамин Д 11- 20 нг/мл, то продолжить прием на 2 недели, при уровне 30 нг/ мл - профилактическая доза - 1000 ед в день круглогодично.
Принятый ответ
Клиент
Раиса, можно ли принимать следующие витамины? Посоветовали их на форуме дисплазии. Если да, в какой дозировке?
Элькар
Лецитин
С
Магне б6
Педиатр
Элькар - 1000 мг , это 1 чайная ложка 20% р- ра в сутки, витамин С -100 мг в сутки. Да, магний у ребенка в норме. можно не принимать.Лецитин у взрослых 600мг 3 раза. ребенку можно дать 1 капс в день в течение месяца.
Клиент
Раиса, спасибо за ответ! Принимать месяц или дольше?
Педиатр
Принимайте в течение месяца, потом должен быть перерыв 2-3 месяца
Педиатр
Здравствуйте. По анализу видно, что у ребенка дефицит витамина Д. Поэтому сейчас необходимо скорректировать прежде всего данный витамин. Аквадетрим по 6 кап. в течение месяца. По поводу комплексных витаминов. Витамины лучше всего усваиваются из продуктов питания. Должно быть разнообразное, полноценное, богатое витаминами питание.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, можно ли принимать следующие витамины? Посоветовали их на форуме дисплазии. Если да, в какой дозировке?
Элькар
Лецитин
С
Магне б6
Педиатр
Элькар по 13 капель 2 раза/сут, 1 месяц.

Магне б6 не нужно принимать. Содержание в крови Магния судя по анализу крови довольно высокое. Дополнительный прием магния будет лишним.

Витамин С 100 мг в сутки.
Педиатр
Здравствуйте
Общий анализ крови не сдавали?