Тахикардия после ковид
в январе перенес covid. в настоящий момент пульс 95-100 уд/мин, не снижается. Принимаю беталок 50х2 рвд, дигоксин 0.25мг х 1рвд. 60 лет, мужчина. Образ жизни малоподвижный - остеомиелит прооперирован в 2019, опорная функция ноги восстановлена частично, передвигаюсь на костылях. Диабет 2 типа, сахар 6.0 - 7.0, назначен метформин 500 мг х 2 рвд
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы делали ЭКГ, УЗИ сердца после ковида? Прикрепите, если есть возможность. Какое АД?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Узи сердца после ковид вам делали?
Гормоны щитовидной железы ттг, т4 свободный проверяли?
Принятый ответ
Здравствуйте, Никита .
Осложнением Ковидной инфекции является дестабилизация работы вегетативной нервной системы и поэтому может быть тахикардия , но это вполне обратимо!
Какие обследования сердца Вы делали?
Интересует экг , эхо- кардиография , суточный монитор экг, если есть возможность, прикрепите пожалуйста!
По какому поводу назначен дигоксин ? Аритмия ? Фибрилляция предсердий?
Какие показатели ад в течение дня на этой терапии?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите данные исследований
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите пожалуйста последнее экг и узи сердца при возможности?!
Добрый день, Вы сдавали кровь на гормоны щитовидной железы?
Здравствуйте. Рекомендую сделать экг, узи сердца и сдать кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3 и Т4 свободный. По результатам данных обследований картина будет яснее и Вы получите более корректные рекомендации по дальнейшим действиям.
Здравствуйте прикрепите ЭКГ, нет ли у вас мерцательной аритмии?