Консультация инфекциониста /

Герпес при беременности ,антитела к герпесу — вопрос №924942

Добрый день ,беременность 15 недель. Выскочил герпес на губе не слабый,уже третий раз за беременность. (После 2-х раз на узи все было в хорошо)
На этот раз почему-то испугалась серьезно и решила сдать анализы. Сильно ли опасен титр острой фазы для беременности? Сдавала на 3 день после появления высыпаний((

Инфекционист
Здравствуйте!
Опасности для ребенка никакой нет, у беременных достаточно часто выскакивает герпес. Главное что инфицированы были еще до беременности.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, ещё прикрепила анализы,если сможете посмотреть ????

Инфекционист
Посмотрела, ничего страшного, они выработались вследствии герпеса, это нормальная реакция организма.
Клиент
Ирина, спасибо ?
Инфекционист
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
Во время беременности опасна первичная инфекция, то есть когда у женщины не были вывялены антитела к вирусу герпеса и произошло первичное инфицирование во время беременности.
В вашем случае никакой опасности нет.
Частые рецидивы простого герпеса, на фоне физиологического иммунодефицита при беременности
Принятый ответ
Клиент
Ксения, прикрепила анализы ,если сможете ещё взглянуть. Очень переживаю ??
Инфекционист, Врач УЗД
Ничего страшного в них нет. Это реакция на активность вируса. У вас нет риска, т.к для вас это не первичное инфицирование. Всё хорошо у вас
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Герпес у Вас уже давно. поэтому риска для ребёнка нет, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо ??
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист
Здравствуйте! Если у вас рецидивирующий герпес и высыпания были еще и до беременности, то никого риска для ребенка нет.
Не переживайте. У вас вируса герпеса в крови нет, поэтому никакой опасности для ребенка нет
Принятый ответ
Клиент
Нина, а как же повышенный lgM? Но там вроде бы не сильно завышен,не страшно? ?
Инфекционист
Это антитела, потому что появились высыпания. Самого вируса в крови нет