Что вас беспокоит?
Беременность
Добрый день! Беременность 13 недель. Хотела проконсультироваться. Было пару раз лежала на кровати/диване и наклонилась вниз, чуть опершись на живот это не вредно для малыша? Сдавливание живота при наклонах, лежании на кровате? И ещё вопрос в 12,6 делала 1 скрининг (УЗИ), можно ли сделать в 17 недель в частной клинике УЗИ для себя (узнать пол), если 2 скрининг с 18-22 недели или лучше дождаться? Это не вредно? И можно делать 3д УЗИ?
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
На плод это никак не повлияет.
Да, УЗИ можно сделать.
Алексей, спасибо) Подскажите пожалуйста сын сёл мне на коленки и облокотился на живот (сыну 6 лет) через минуты две он слез, я что то забылась и вот теперь переживаю не могла я надавить на малыша? У меня 13,1 неделя. Подскажите можно облокотившись или надавив на живот навредить как то малышу?
Нет, таки образом он не мог как то навредить плоду
Принятый ответ
Здравствуйте. Срок ещё маленький ,такой наклон не навредил ребёнку. 3д узи можно сделать
Принятый ответ
Здравствуйте. Наклоны и повороты не вредны.
Узи можете сделать для себя с любое время
Екатерина, спасибо) Подскажите пожалуйста сын сёл мне на коленки и облокотился на живот (сыну 6 лет) через минуты две он слез, я что то забылась и вот теперь переживаю не могла я надавить на малыша? У меня 13,1 неделя. Подскажите можно облокотившись или надавив на живот навредить как то малышу?
Нет. Ваш малыш защищён вашим организмом. Те кожа, пжк, мышцы и амниотическая жидкость.
Очень опасно резкие удары, направленные в живот.
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. До того, пока живот не начнет мешать, можно хоть пресс качать, шнурки завязывать итд. УЗИ можно делать хоть каждый день - это безвредный метод
Валерия, спасибо) Подскажите пожалуйста сын сёл мне на коленки и облокотился на живот (сыну 6 лет) через минуты две он слез, я что то забылась и вот теперь переживаю не могла я надавить на малыша? У меня 13,1 неделя. Подскажите можно облокотившись или надавив на живот навредить как то малышу?
Нет, не переживайте. На этом сроке матка на один палец выше лобковой кости. А малыш находится за ней
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, не вредно, на плод не повлияет, не переливайте. Да, УЗИ можно делать .
Похожие вопросы по теме
- 24 Декабря 20153 ответа
- 8 Августа 20171 ответ
- 4 Сентября 20171 ответ