Консультация дерматолога /

Ветрянка или аллергия — вопрос №925025

Здравствуйте! Мне 43года.8-го поднялась температура, 37,3. 9-го появился первый волдырь водянистый. Температуры не было. 10-го волдыри на теле и голове, ноги чистые, руки практически тоже. Врач сказала для ветрянки мало высыпаний. Это аллергия. Из "нового" был медовик. На мёд ранее аллергии не было. Температура была опять часа на два, 37,3. Одиннадцатого высыпаний добавилось на лице и груди чуть-чуть. Ветрянкой в детстве не болела. Как можно ещё определить ветрянка это или аллергия?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Приложите фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ветрянка « опускается « сверху вниз. По вашему сообщению можно предположить развитие ветряной оспы. По возможности представьте снимки. Исключить помывку( только гигиенические мероприятия), по возможности не контактировать с детьми. Элементы обрабатывать смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 4-5 раз в день. При подтверждении заболевания- приём ацикловира по 400мг 5 раз в день 6 дней.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Да, это ветрянка (ветрягая оспа). Обработывайте элементы Неотанином 3-4р/д, он будет снимать зуд и восполение элементов, а также подсушивать их. Старайтесь не мочить, не тереть. Также принимайте т. Ацикловир 400мг по 2т 4р/д 5дн. Если есть сильный зут, то т. Цетрин 1т/сут 7дн.
Это хорошо, что ветрянка у Вас протекает так легко. Обычно у взрослых тяжелее процесс.
Клиент
Екатерина, здравствуйте
У меня дочери 6 мес. Кормлю грудью. У неё никаких высыпаний, температуры и т.п. Получается, у меня третий день высыпаний. Принимать особо лекарства не хочу из-за ГВ. Супрастин пью. Мазала фурацилином. Но у него в противопоказаниях период лактации. Стала мазать зелёнкой. Зуд терпимый. На какой день, если ребёнок заразится, появится симптоматика и с чего обычно у детей начинается? И возможно, что волдырики отсутствуют на ногах, руках при таком заболевании?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Инкубационный период у ветрянки 21 день. Поэтому в течении этого времени наблюдайте за малышкой. Измеряйте температуру, осматривайте кожные покровы.
Конечно, если Вы на ГВ и у Вас не тяжёлое течение, то можно обойтись и без таблеток.
Но всё же советаю приобрести Неотанин, он используется с 0 лет, так что и ляльке может пригодиться, например для обработки после укусов насекомых и прочее.
Клиент
Екатерина, ещё скажите, пожалуйста, лимфоузлы при ветрянка воспаляются? На шее ближе к уху нащупывается. Я правильно понимаю, что течение болезни у меня по нарастающей может пойти?
Венеролог, Дерматолог, Детский
По поводу локализации, то на ногах и руках высыпания ещё могли не успеть появиться, в среднем подсыпания идут 5-7дней. Так что могут появиться и там.
А вообще, организм и иммунитет у всех разный, возможно у Вас она протекает в стертой форме, поэтому так легко Вы её и переносите.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.похоже на ветрянку.обратитесь очно к инфекционисту в срочном порядке.
Не купайтесь пока.
Наружно р р фукорцина локально
От зуда т супрастин 1 р в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да, это ветряная оспа. Диагноз как правило ставится на основания характерной клинической картины и анамнеза заболевания, но если хотите можете сдать анализ на антитела к варицелла-зостер(герпес 3 типа). Обрабатывайте высыпания фукорцином или зеленкой, лосьон или спрей неотанин 3 раза в день. При повышении температуры выше 38,5- жаропонижающие. Не тереть, не мочить высыпания