Консультация лора /

Почему язвочки во рту — вопрос №925143

Здравствуйте, сегодня обнаружила у себя белые язвочки, до этого несколько дней ела семечки, вроде никак не беспокоят, их несколько, справа, слева, даже на десне. Подскажите, что такое фото прилагаю , заранее спасибо

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Вероятно, просел иммунитет.
Надо сдавать кровь и выявлять дефициты
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо, какие именно лучше сдать анализы и что можно сейчас принимать для поддержания иммунитета?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Сейчас:ликвидировать стресс! Нормализовать сон! Разнообразное питание! Физическая активность!
Сдать точно :общий анализ крови, общий иммуноглобулин А, Е, М, G. Ферритин, вит д 3,ттг,общий белок, креатинин, мочевина, аст, алт, общ билирубин, глюкоза, холестерин, хотя бы так
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! полоскание горло хлоргексидином или фурасол 2р 5дн, ангидак 2в-3р 5-7дн, ларипронт 1т 5р рассасывать 5-7дн, исключить раздражающую пищу кислое,острое,сладкое соленое ,на фоне снижения иммунитета
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо большое, всё таки это снижение иммуннитета?
Детский ЛОР, ЛОР
да , или же при воздействии различных раздражителей , диета обязательно ,,даже активное потребление семечек может способствовать возникновению такого рода высыпанию
Клиент
Альбина, вот как раз последние три дня активно ела семечки.
Детский ЛОР, ЛОР
да правильно возможная причина ! пока не употреблять семечки.и всю раздражающую пищу через 2-3дн пройдет
Клиент
Альбина, огромное спасибо)
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста! Будьте Здоровы!