Что вас беспокоит?
Заражения бешенством через глаза
Здравствуйте! Сегодня произошла следующая ситуация: я ехала за рулем и резко случилось ощущение, что что-то попало в глаза: был включен кондиционер, окно было закрыто, но сейчас есть сомнения, может и чуть было открыто. Я машинально прищурила глаз. Теперь переживаю, так как у меня фобия заразиться бешенством и до этого у меня был страх, что что-то залетит через окно. Также вчера за рулем у меня было не сильное ощущение, что глаза слезятся , может ли это быть от кондиционера ? Сейчас глаза чешутся и немного покраснели. Что делать? Стоит ли переживать? Есть ли риск бешенства?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск бешенства исключён. Для заражения бешенством должен быть укус с ослюнением раны или попадание слюны на слизистые.
Здравствуйте , Тамара! Заразиться бешенством таким образом невозможно. Переживать не стоит. Планово к офтальмологу , сейчас можете использовать капли визин классический
Фобии достаточно успешно корректирует психотерапией, обратитесь к специалисту, если фобия мешает вам жить
Екатерина, здравствуйте! У меня сегодня утром сильно воспалились глаза, красные и чешутся. Переживаю, что могла из-за солнце не заметить сбитое животное, на этой трассе часто бывают и что-то через окно попало в глаза, так как не уверена, что окно было закрыто. Возможно ли такое? Или уже фантазия моя разыгралась..
Так заразиться бешенством невозможно. Выполняйте мои рекомендации из прошлого сообщения и все будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Никакого риска бешенства нет, так невозможно заразиться, живите спокойно и не переживайте
Павел, здравствуйте, вы считаете, что так невозможно заразиться, а если мозговая ткань отлетела и попала в глаз... уж очень страшно от этой мысли, еще и появился в этот же день конъюктивит... он меня больше всего пугает
Никогда такого не слышал
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это скорее всего конденсат с кондиционера, повода для беспокойства нет, через слизистую глаза и еще от одной капли не заразитесь.
Ирина, здравствуйте! Конденсат не мог, так как был левый глаз, ближе к окну, а там у меня кондиционер закрыт был, открыто посередине и справа. Переживаю из-за окна, возможно чуть было открыто и что-то залетело, или луч солнца попал и оспепило очень сильно, хотя козырёк был опущен.
Через маленькую щели приоткрытого окна никакие остатки животного залететь не могли.
Здравствуйте, таким путем невозможно заразиться, риска нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Никаких рисков
Принятый ответ
Здравствуйте! По поводу заражения бешенством переживать не стоит. Так инфекция не распространяется.
Нина, а если все-таки окно было открыто, я растерялась в тот момент, с этим страхом бешенства я его уже везде себе представляю, мозговая ткань бы не долетела до окна?
Не переживайте и не надумывайте. Так заразиться бешенством нельзя.
Похожие вопросы по теме
- 20 Февраля 20192 ответа
- 1 Августа 201913 ответов
- 21 Марта 20217 ответов
- 24 Апреля 20216 ответов