Режущие боли после выскабливания

Здравствуйте! 07.06 сделали экстренное выскабливание из-за замершей б. (7 нед 4 дня). По факту срок был 13 недель. С тех пор идут кровавые выделения, алые, жидкие. С каждым днём объём выделений уменьшается. Вчера утром начались режущие боли в районе кишечника, при попытке сходить в туалет. Однако запора нет. Сегодня режущие боли появляется при попытке сесть. Каждый раз садясь на стул, будто сажусь на нож. Ощущение наполненности и вздутия постоянное. Запора нет. Принимаю панцеф 1р/день, хинин-анальгин 3р/день, ношпу 3р/день.

Добрый день.
То что идут выделения это наоборот хорошо.
Относительно болей, то возможно так сокращается матка.
Но если УЗИ не делали после прерывания, то лучше сделать

Здравствуйте. Прерывание без особенностей прошло?
Заболеваний кишечника нет? Боль в области прямой кишки или в животе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга, врач в больнице на день операции сказала все прошло хорошо. До вчерашнего дня вообще болей не было.
Сейчас в обл прямой кишки только. Живот не болит. Раньше заболеваний не было.

Принятый ответ

По описываемой симптоматике похоже на боли нервного сплетение кишечника: они острые, колющие, связаны с позывом на дефекацию. Но учитывая недавнюю операцию, сделайте узи омт.

Здравствуйте! Неприятного запаха нет? Температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Светлана, нет, больше ничего не беспокоит

Это очень хорошо, сделайте УЗИ малого таза, чтобы посмотреть полость матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Светлана, я могу завтра узи сделать? Это не опасно? Сейчас живот очень сильно вздулся к вечеру, сам по себе не болит но при надавливании прям упругий и неприятно((

Можно выпить Эспумизан
Если не будете плохо себя чувствовать, то можно до завтра ждать. Если будет хуже - тогда в, стационар

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в стационар, нужно сделать узи и осмотр гинеколога и хирурга

Здравствуйте! Сделайте УЗИ, после отправитесь на консультацию к гинекологу на очный осмотр