Гепатит С

Подскажите имеются ли противопоказания для лечения гепатита с. У мужа гепатит со всеми возможными осложнениями. Сейчас появился асцит, в лечении на данный момент отказано. Принимает Гептрал, гепа Мерц, мочегонные, анаприлин, улучшений нет,

Здравствуйте!
Если сейчас декомпенсация то имеются, лекарства имеют побочные эффекты, которые могут быть фатальны при сильном обострении цирротической стадии гепатита. Сначала нужно стабилизировать состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Павел, да ,стадия декомпенсации. Что значит стабилизировать состояние ? Убрать асцит ?

Принятый ответ

Да, так же нужно оценить все данные анализов, УЗИ, исключить онкологию печени, оценить состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С таким поражением печени нужно разбираться, асцит это уже крайняя стадия цирроза, и его достаточно сложно стабилизировать, причём лечение будет на 6 месяцев и в комплексе с рибавирином, а от ребавирина много побочных, которые в данном состоянии сложно будет перенести. В первую очередь нужно решать вопрос с асцитом, ложиться в гастроэнтерологический стационар на комплексное лечение.