Боль в бедре

Добрый день! Пару дней назад начала ныть нога около икры,будто мышца болит,мазала кетоналом,сегодня с самого утра болит бедро(на фото отметила)я так понимаю это бедренная кость. Боли схватыыающие,будто там синяк или ушиб и кто то на него давит,неприятное ощущение. Спортом не занималась,травмировать никак не могла. Боль мешает.она в любом состоянии,лежу,хожу,не важно. Мажу так же кетоналом,помогает,но на пару часов. Что делать?стоит ли сильно переживать? Может ли это быть какая нибудь саркома?

Принятый ответ

Здравствуйте. На саркому клинически не тянет. Для чего у вас тейп на бедре справа и как давго его наклеили?

Елена, это фото из интернета,я взяла его для примера

Понятно. Боль в бедре в вашем случае скорее всего носит мышечно-фасциальный характер. Такое возможно при смене обуви на более свободную или с очень плоской подошвой. Для исключения воздействия на нервный корешок сделайте мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно очно посетить доктора для осмотра. Пока покой конечности и попить можно ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, местно кеторол гель 4 раза в день

Принятый ответ

Добрый день вам необходимо сделать МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника прокалоть 5 дней Ксефокам по 8 миллиграмм внутримышечно 1 раз в день пропить Мидокалм по 150 миллиграмм 2 раза в день наружно Меновазин 3 раза в день. Результаты МРТ покажите нам на сайте.

Юлия, а есть аналог менавазину?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Маловероятно, что это саркома. Это может быть связано с защемлением нервного корешка в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Прежде всего нужен очный осмотр невролога, при необходимости назначат МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Пока для обезболивания можно принимать нимесил 100 мг 2 раза в день 5 дней.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 10 дней.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.

Принятый ответ

Здравствуйте, а после чего начались боли ? Внезапно или был всё же провоцирующий фактор?

Алана, внезапно
Вообще предпосылок не было

То что вы описываете характерно для корешковых болей. О саркоме тут и речи быть не должно , так как клиника другая.
Сейчас начните следующее лечение и очно обратитесь к неврологу, при необходимости направят на дообследование.
Аркоксиа 60 мг по 1 т 1 раз в день - 10 дней,
Омез 20 мг по 1 к за 30 минут до еды - 2 недели,
Алфлутоп-по 2 мл через день, курс лечения составляет 10 инъекций (по 1 инъекции через день в течение 20 дней),
Мильгамма 2,0 в/м через день- 10 инъекций,
Мидокалм 150 мг по 1 т 1 раз в день- 7 дней.

Здравствуйте! мое предположение произошло защемление в пояснично -крестцовом отделе позвоночника нервных корешков ,необходимо мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника
По лечению: т аркоксиа 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день аркоксиа 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Толперизон 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды

Нонна, спасибо большое

?