Сильная боль в области внешней стороны бедра, и боль в пояснице
Добрый день, второй день острая боль слева с внешней стороны бедра, острая во время движения или поднятия с кровати, в спокойном состоянии тянущие ощущения, так же боль сильная в пояснице, и в копчике, тянущая. Больно сидеть, в бёдрах. Выпила таблетку мексидола. Как можно облегчить симптомы до приёма врача или лучше уже звонить в скорую?
Здравствуйте!
Сможете лечь на спину и поднять эту ногу вверх выпрямленную, а затем отвести ее кнаружи, где будет болевой синдром?
Марина Алексеевна, добрый вечер, сделала как вы сказали, с внешней стороны бедра боль, и немного тупая боль в пояснице. Дотрагиваться до бедра больно, будто кожа даже болит
Марина Алексеевна, хочу ещё добавить что у меня немного давление повысилось, выпила мексидол пока что, просто незнаю как узнать эту боль, деклофинак мазь не помогает( и ещё хочу добавить что 19 декабря была операция апоплексия правого яичника, если это как то важно будет
Если боль нестерпимая можно вызвать скорую, чтобы Вас хотя бы посмотрел доктор в приемном покое больницы или можете принять какое-нибудь обезболивающее, мексидол обезболивающим эффектом не обладает
Марина Алексеевна, боль терпимая, облегчить бы только, до мента записи к врачу, это буквально 4 дня, незнаю что можно выпить или чем помазать, без последствий на желудок и желчный пузырь.
Что из наличия у Вас есть?
Марина Алексеевна, мазь диклофенак, нурофен, толперизон таблетки 150мг, мелоксикам 15 мг, мексидол, ношпа, пенталгин
Можете принять сейчас Мелоксикам 1 таблетку, на ночь выпить Толперизон 150мг 1 таблетку.
Если болевой синдром после мелоксикам не уменьшится, то можно будет принять Пенталгин.
Также если есть омепразол выпейте еще 1 капсулу
Марина Алексеевна, для желчного пузыря и печени не будет сильного вреда? Извините за глупый вопрос, переживаю просто из-за того что пока незнаю толком что там с жкт.
Для подстраховки поэтому я и написала Вам принять еще Омепразол.
С завтрашнего дня можете начать курс лечения таб.Целекоксиб 200 мг по 1 таб 1 р/д в течение 5-7 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 2 р/д утро/вечер в течение 5-7 дней.
Таб.Толперизон 150 мг по 1 таб 3 р/д в течение 14 дней.
Целекоксиб в наименьшей степени влияет на ЖКТ и сердечно-сосудистую систему.
Марина Алексеевна, спасибо вам огромное так и сделаю, кстати целекоксиб вертекс как раз есть дома
Принятый ответ
Тогда можно его вместо мелоксикама принять
Здравствуйте. Боли в пояснице давно беспокоят? Мексидол не даёт обезболивающий эффект. Порекомендую Вам Ксефокам 8 мг 2 раза в сутки 5 дней, Мидокалм 150 мг вечер 2 недели.
Елена Вячеславовна, добрый вечер, да боли уже месяц где то, но в омновном жалобы у меня были в райне поясницы и копчика, слегка отдавало в левую ягодицу, но такие сильные спустя 1-1,5 недели после операции, просто лежу и больно.
У Вас есть проблемы с желудком?
Елена Вячеславовна, да тяжесть в под правыми рёбрами, и тяжело переваривается еда, и боли в правом боку, по узи структура печени диффузно неоднородная, стою на очереди как раз гастроэнтерологу
Язвенной болезни не было?
Елена Вячеславовна, нет не было фгдс показало что с желудком все впорядке, но есть в желчном пузыре уплотнения или темные участки, ну и вот после операции узнала что печень диффузно неоднородная. А вообще и печень была прекрасна.
В таком случае нащнчпненное мной лечение не навредит Вашему желудочно кишечному тракту. Пока до приема невролога препараты обезболят.
Елена Вячеславовна, спасибо вам большое
Здравствуйте. Рекомендую выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
По лечению сейчас можно: Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней (принимать за 30 минут до еды), Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней. Ношение полужесткого пояснично-крестцового корсета при физической нагрузке, сон на ортопедическом матрасе, лежать на аппликаторе Кузнецова.
После купирования болевого синдрома можно массаж, физиотерапия (УВТ, иглорефлексотерапия, магнитотерапия, электрофорез с глюкокортикоидами), ЛФК, бассейн, йога, пилатес.