Как понять анализ?
Три месяца назад сдала анализ на сифилис IgG 2.69++.cпустя три месяца лечения по схеме венеролога. повторный анализ на сифилис IgM отрицательный а IgG 3.67++ . как понять результат анализа?
Здравствуйте! У вас есть клетки памяти - это означает, что вы переболели данным заболеванием
Светлана, а дальше надо принимать какие лекарства? врач говорил что показатели должны уменьшатся, а они увеличились
Контроль через 3 месяца покажет уже уменьшение
Здравствуйте.то есть лечение по сифилису от 2022 года?
Марина, да
Принятый ответ
Это имеет место быть после перенесенного недавно лечения.продолжайте проводить сероконтроль у врача 1 р в 3 мес.
Марина, что означает сероконтроль? и нужно ли продолжать принимать препараты?
Сероконтроль-это сдача анализа на сифилис с периодичностью у врача для динамического наблюдения.
Препараты не надо если вы прошли курс лечения уже.теперь только наблюдение за показателями 1 р в 3 мес