Молочница, бактерии
Здравствуйте! В среду сдавала анализы на инфекции, на флору, в четверг сдавала анализ мочи (результаты прикрепляю). Обратилась к гинекологу с жалобами: в понедельник был легкий зуд, белые жидкие выделения (внутри были как творожки), во вторник было больно сикать (жгло во время процесса), начал болеть живот. Врач сказала, что по узи все в норме, сама она позвонит только в воскресенье, но я ждать не могу, больно, и сегодня зуд немного увеличился. В среду выпила флюканазол, но что-то в этот раз не помог. Подскажите, пожалуйста, по результат анализа, что у меня и и как все лечить?Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Лейсан! В представленном анализе выявлена кандида, и да, вероятнее всего жалобы следствие кандидоза, молочницы, в такой ситуации обычно эффективно Клотримазол 2% вагинальный крем 7 дней по 1 аппликатору во влагалище на ночь, или свечи Кетоконазол 400 мг 10 дней по 1 во влагалище на ночь. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Исключить ежедневные прокладки, стринги, тесное синтетическое нижнее белье. Представленный анализ мочи интерпретируется как без отклонений, есть кетоновые тела, вероятно перед анализом был длительный период голода, не опасно.
Подскажите, пожалуйста, сегодня начались какие-то красно-розовые выделения, обычно до месячных помазывать начинает за день-два, но до месячных ещё целая неделя. Какие свечи можно использовать или что можно пропить?
Если выделения не обильные можно использовать любые свечи или крем, если выделения будут усиливаться до объема Менструации в такой ситуации Флуконазол внутрь 150 мг однократно
Не обильные. Выходят только при мочеиспускание.
В такой ситуации свечи внутрь использовать можно, эффективность у препаратов внутрь и вагинально одинаковая, но у препаратов вагинально меньше побочных эффектов
Спасибо!))
А можно свечи терженан подойдут?если все таки месячные придут, то из вроде можно использовать во время месячных?
Если выделения будут обильные любые свечи будут вытекать с кровью и лечебного эффекта не будет. Но в целом да, Тержинан можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобной ситуации действительно можно предположить кандидоз более вероятно, флуконазол и правда довольно эффективен, но, к сожалению, многие грибы могут быть не чувствительны к нему, поэтому его прием эффекта не дал, как правило может рекомендоваться местная терапия с использованием свечей, например Кандид в течение 6 дней. Результат анализа мочи без признаков воспаления, обнаружены кетоновые, но подобное бывает, например при недостаточном питании и потреблении жидкости, а так же при сахарном диабете, например.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные результаты анализа характерны для нарушения микрофлоры-кандидоз и бак вагиноз , которые проявляются перечисленными жалобами.
ИППП не обнаружены.
Для лечения можно использовать Клиндацин Б пролонг 6 дней на ночь вагинально.
Принятый ответ
Добрый вечер
Я ознакомилась с вашими жалобами и анализами
У вас кандидозный вагинит и бактериальный вагиноз.
Рекомендуется следующая схема лечения:
Суппозитории лименда по 1 на ночь 7 дней вагинально
Таб итраконазол по 1 таб в день 2 раза 3 дня внутрь
Свечи Лактожиналь по 1 вагинально 7дней утром или в течение дня после установки полежать 40минут и с 8го дня используется на ночь
Канефрон пл 2 драже 3 раза а день 1 мес
Половой покой или барьерная контрацепция
После лечения контроль анализов
С пожеланиями здоровья
Начинайте назначенное лечение
Если менструации начнутся то прекратите т потом начнете
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации есть признаки бактериального вагиноза
В подобных случаях рекомендуют нео- пенотран во влагалище 10 дней
Далее по окончанию лечения любой пробиотик внутрь 1 месяц
Добрый вечер, в анализе выявлена гарднерелла и грибы, симбиоз этих микробов и вызывает Ваши нарушения, поэтому рекомендуется сделать мазок на бак, посев на флору и чувствительность к антимикотикам и антибиотикам, и в комплекс лечения после полученных результатов включить антимикотики по чувствительности флоры , возможно антибиотики , если выспятся еще какая либо инфекция в титре более чем 10в3 степени и антипротлзойнве преппрпты(Метронидазол или Орнидазол) , так как гарднерелла хоть и услоанопатогенная инфекция и не требует лечения, но в большом титре и а сочетании мдруоц инфекцией ее надо лечить, иначе будут постоянные рецидивы вагииита, причем лечение рекомендуется проводить совместно с партнером, потому что он может быть носителем и даже без симптомов поддерживать Ваши нарушения, ПЖ во время лечения в презервативе или исключается до нормальных анализов, контроль их через 2 недели после лечения .
Ничего не надо, это возможно кровомазание перед менст
А можно свечи терженан подойдут?если все таки месячные придут, то их вроде можно использовать во время месячных?
Мажет только при мочеиспускание
Во время менструации свечи не ставят, а так можете попробовать