Консультация невролога /

Кровообращение — вопрос №925438

Скажите пожалуйста бывает резко меняются кожные покровы на ногах немного в синюшность на не сколько секунд потом снова в норму приходят это что нарушение кровообращения?и что можно попить для нормализации тромбоасс?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это надо сделать узи сосудов нижних конечностей и уже дальше определиться с лечением
Клиент
Анна, у меня вообще всд поставили может это из за этого

Терапевт, Кардиолог
Ноги холодные или тёплые, сколько вам лет?
Клиент
Анна, 29 когда как бывает и холодные и тёплые просто бывает какой то скачок резко вот как окраска меняется и снова в норму приходит
Терапевт, Кардиолог
Если проблем с сосудами нет, то тромбоасс не нужен, можно трентал 1 т 3 р в день, 1 мес
Гингобилоба 120 мг в сут, 1 мес
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тромьоасс тут не при чем. Пройдите УЗИ вен нижних конечностей. Возможно это проявление вегетативной дисфункции
Клиент
Екатерина, ну у мне поставили диагноз всд
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это вегетативная нервная система так реагирует.
Вам необходимо сдать кровь на коагулограмму и Д-димер.
Сделайте УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Невролог
Здравствуйте!

Да, данная симптоматика похожа на нарушения сердечно-сосудистой системы. Если данное состояние беспокоит Вас недавно, то необходимо пройти УЗИ сосудов нижних конечностей (вены и артерии), для оценки кровотока по ним.

Для профилактики Антиагреганты (тромбоасс, аспиринкардио, кардиомагнил).
Возникают ли боли? При каких условиях возникают данные состояния (физ. нагрузка, стресс, изменение температуры внешней среды)?
Невролог
Здравствуйте.
Скорее всего это связано с особенностями функционирования вегетативной нервной системы.
Пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей.
Сдайте общий анализ крови, коагулограмму.
Боли в ногах не беспокоят?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, чтобы точно дать ответ на ваш вопрос необходимо пройти УЗИ сосудов нижних конечностей. Для решения вопроса о необходимости ТромбоАсс нужно сдать коагулограмму, посмотреть насколько сгущена кровь.
Сейчас пока больше данных за вегетативную дисфункцию нервной системы.
Вы что-то из противотревожной терапии принимаете ?
Клиент
Алана, здравствуйте мне прописали серенату ее принимаю
Клиент
Алана, вот ещё хотела спросить болит где копчик сидеть больно очень не ударялась ничего а хожу все хорошо чтобы вы посоветовали мажу долгитом
Невролог, Терапевт
Если боли сильные можно пропить Ксефокам 8 мг по 1т 2 раза в день и Омез 20 мг по 1 капсуле за 30 минут до еды - 10 дней.
По возможности пройти МРТ копчика
Клиент
Алана, а это что остеохондроз?и отдаёт в ноги бывает
Невролог, Терапевт
Может быть и он . Там в любом случае разницы нет , лечение стандартное .
Принятый ответ
Клиент
Алана, а что лучше обезболивающее попить так как я принимаю серенату а я прочитала их не все можно пить
Невролог
Здравствуйте!Прежде Необходимо провести обследование узи нижних конечностей , коагулограмму ( ПТИ, Фибриноген ,АЧТВ ,МНО, Д димер) Препараты на данный момент не рекомендую,так как можно и навредить !