Почему такие выделения и зуд?

Здравствуйте, пару месяцев назад обнаружила у себя выделение желтоватого оттенка ( с запахом), и зуд. Не могу обратиться к гинекологу, так как улетела заграницу, а здесь врачи не принимают на прием. Запах сильный и не приятный, а зуд часто беспокоит. Какие нарушения могут быть?

нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптомы (желтоватые выделения с неприятным запахом и зуд) могут указывать на вагинальную инфекцию, которая могла быть вызвана как инфекцией передающейся половым путём, так и вызванной условно-патогенной флорой. Для уточнения причины таких выделений, лучше сдать анализы: мазок на флору или Фемофлор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это простое нарушение условно патогенной микрофлоры, в этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то на очном приёме вам могут рекомендовать использовать вагинально один раз в день 8 дней или клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Добрый день.
Жалобы довольно неспецифические, могут быть присущи многим состояниям. Если только по описанию, то больше похоже на бактериальный вагиноз.
Обычно, в таких ситуациях назначают препараты на основе Метронидазола, Орнидазола или Клиндамицина.
Также, хорошей альтернативой будет препарат Макмирор Комплекс в форме свеч или вагинального крема.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные жалобы могут быть связаны с нарушением условно - патогенной флоры или с ИППП, но для уточнения точной причины рекомендуют сдать фемофлор скрин для того чтобы назначить корректное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте! В вашем случае рекомендуют сдать фемофлор 16 для дальнейшей тактики лечения
В случае наличия жалоб рекомендуется применение препаратов широкого спектра действия, например, "Макмирор" интравагинально перед сном