Булимия, не знаю как выйти, слабительные
Болею булимией пол года. Не знаю как выйти. Раньше голодала, пила слабительные поэтому скинула 20 кг. Сейчас ем все, вес прибавился. Пью слабительные в большом количестве. Кишечник не работает самостоятельно, не могу сходить сама.
Зачастую в нарушениях пищевого поведения кроются тяжёлые эмоциональные переживания. Еда - это лишь некий видимый способ прикрыть, спрятать внутреннюю боль, неудовлетворенную потребность; причём способ не самый лучший. Чтоб детальней разобраться в вашей проблеме необходима очная терапия с психологом.
Наталья, я заедаю сейчас, из-за того, что скоро серьезный экзамен, волнуюсь, подготовка отнимает много сил. Поэтому я ем усиленно, но в основном ем сладкое. Поэтому поправилась
Раньше вы «голодали и пили слабительное», это уже показатель, что того что нарушено восприятие своего тела, нет внутреннего баланса. Сейчас начинаете заедать стресс. Прослеживается нарушение пищевого поведения. Явно есть основания обратиться за специализированной помощью к психологу, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Выработать найти более бережные способы справляться со стрессовыми ситуациями, отработать механизмы саморегуляции, принятия себя и своего тела.
Наталья, а Вы можете подсказать , как выйти из этого состояния ?
Необходима психотерапия со специалистом