Консультация дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №925464

Здравствуйте! У меня примерно на 7 месяце беременности кожу на лице покрыли большие подкожные прыщи. Было усыпано все лицо, кроме лба. Думала, что после родов все пройдет. Но нет... Ходила и на чистки, и к врачу. Улучшения были минимальные и на короткий срок. Год назад косметолог порекомендовала средство для умывания и лосьон, все выполняла, ситуация улучшилась. Но так все и не проходит до конца. Как закончила эти средства, так опять начались высыпания. Недавно ходила к гинекологу, она сказала, что нужно гормональные пить, и выпишет на следующем приеме. Но я раньше пила, при этом ситуация не улучшалась

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте снимки мест поражения, выполните клинический анализ крови, уровень половых гормонов. После ознакомления можно рекомендовать методы терапии
Клиент
Сергей, загрузила фото. В жизни они прям красные

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет смысл рассмотреть комплексную терапию с ретиноидами. Непременно выполните клинический и биохимический анализ крови, уровень половых гормонов до начала терапии и выполнять исследования ( контрольные) биохимического анализа крови ежемесячно,
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите фото
Клиент
Марина, загрузила фото, В жизни они прям красные
Венеролог, Дерматолог, Детский
Проявления акне.наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес.
Пенка сетафил для очищения кожи на регулярной основе.
Если особого эффекта от лечения не будет,то нужно с врачом дерматологом на очном приеме обсудить прием ретиноидов внутрь(акнекутан/сотрет).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, используйте гель эффезел 1 раз в день вечером 4-6 месяцев, для коррекции сухости кожи, которая может возникнуть в процессе лечения - крем сетафил увлажняющий себорегулирующий, для умывания - пенка сетафил 2 раза в день. При неэффективности наружного лечения нужен будет приём системных ретиноидов(акнекутан, сотрет) под контролем врача
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Это акне.
Учитывая эффект от кок, то стоит рассмотреть ретиноиды и не тянуть время, рубцы и постакне потом долго лечится.
Базовый уход, сетафил про пенка и крем 2 р в день для ежедневного применения, вечером гель эффезел на 6 мес.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Это поздние угри со склонностью к рубцеванию.
Не надо никакого наружного лечения, никаких эффезелов!
Обратитесь очно к дерматологу для назначения курса системных ретиноидов (Акнекутан, Сотрет).
После курса консультация косметолога по устранению рубцов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне. Тут если уже остаются рубцы, то нужна системная терапия ретиноидами
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Нужна очная консультация дерматолога для назначения системных ретиноидов. Также рекомендую обратиться к эндокринологу.