Как отменить ОК

Врач для лечения угревой сыпи назначила Белару. На ее фоне появилась повышенная сонливость. Проспать 12 часов - легко. А также заторможенность и раздражительность. Хочу как можно быстрее отменить препарат или на крайний случай перейти на другой препарат. Можно ли отменить белару если я принимаю ее всего 5 дней?

Здравствуйте! Первые три упаковки любого гормонального препарата - могут быть побочные эффекты, в виде ухудшения самочувствия, мажущих кровянистых выделений - это нормально, это реакция организма на новое количество гормона, его адаптация. Обычно все побочные эффекты проходят по истечении 3 месяцев. Только по истечении этого времени можно сказать подходит препарат или нет.
Вам сколько лет?

Светлана, мне 29 лет. Но мне сейчас нельзя находится в том состоянии, которое дает мне белара. Надо срочно что то делать или отменять или менять

Принятый ответ

Вообще отмена препарата или смена на другой может вызвать кровянистые выделения
5 дней не так уж и много, можете отменить либо заменить на Джесс плюс

Здравствуйте.
Если не будут смущать ациклические выделения до конца этого цикла тогда можете отменять сейчас.
Но лучше хотя бы до 17-18 дня допить, потом отменить,тогда на отмену начнётся менструация

Арусяк, можно ли пить по полтаблетки? От целой совсем плохо(

На пол таблетках организм расценит это как отмену и эффект и будет тот же как если и отменить препарат полностью

Здравствуйте. Если бросите сейчас,будет сбой цикла. Лучше допить упаковку

Здравствуйте. Да, отменить можно. Не возможны межменструальные кровянистые выделения

Здравствуйте. Да, вы можете отменить и начнётся кровотечение отмены, чуть обильнее обычной менструации