Консультация венеролога /

Сифилис через поцелуй в щеку — вопрос №925504

Здравствуйте, уважаемые врачи! Встретила знакомого, вроде порядочный человек. Обнялись при встрече.Поцеловал в щеку, я, конечно, не ожидала, что так сделает. Хочу спросить, передается ли сифилис через поцелуй в щеку? Может он и не болеет, но я боюсь, переживаю.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, можете не переживать, сифилис через поцелуй в щеку не передаётся
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо большое за ответ!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если человек потрогал твердый шанкр, вытер этот палец о губы и поцеловал, то передать можно. Но, как понимаетп, это 1 шанс из 1000.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.очень вряд ли такое заражение.если пофантазировать только)
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое за ответ!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лиля.
Даже не переживайте, нет, так не передаётся. Отпустите ситуацию.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Лиля.
При поцелуе в щеку сифилисом заразиться невозможно.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое за ответ!