Консультация детского невролога /

Беспокойный сон — вопрос №925701

Здравствуйте, нам 1 год и 7 месяцев. Беспокойно спит по ночам. Просыпается по 3-5 раз за ночь. Ни одного дня не было с рождения, чтобы он не просыпался и не кричал. На руках кричит, выгибается, ложу на кровать тоже самое. Глажу живот, иногда пропукивает успокаивается. Ложится спать в 9 вечера, 5-6 часов утра он уже встаёт. Кушает хорошо. Помогите советом, что делать? Может узи сделать? Или капельки успокаивающие есть какие?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день, вы показывали ребёнка педиатру - хирургу? Посмотреть его животик. С успокоительной целью хорошо помогают гомеопатические капельки, зайчонок. Детский Тенотен, приём по схеме в течении месяца.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Если со стороны осмотра педиатра, очного осмотра хирурга все исключено, то сейчас можно давать глицин 1/2 таблетку на ночь, или магний б6, они полностью безопасны и успокоят работу нервной системы (Учитывая, что родовая деятельность была несколько трудная).
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Для нормализации сна начните давать эдас-306 по 1/2 ч.л.3 р в день-1 месяц.
Принимать между приемами пищи.
Флакон предварительно встряхнуть.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Скорее всего, у ребенка индивидуальная повышенная возбудимость + беспокоит животик. Обратитесь к гастроэнтерологу для дообследования.
Пока можно давать сироп пассамбра эдас-306 по 1/2 чайной ложки 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте просмотр мультфильмов, особенно перед сном.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Скорее всего ребёнка беспокоит животик; покажитесь гастроэнтерологу. Из успокоительных сейчас можно давать сироп эдас 306 по 0.5 чл 3 рд 1 месяц
Невролог
Здравствуйте!Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Сон должен быть полноценным. Ограничьте телевизор и компьютеры в присутствия ребёнка
Принимать ванны с лавандой 5 капель на 10 литров 7-10 мин за 40 мин до сна.Лаванда оказывает тонизирующее действие при нервной перегрузке хорошее средство для восстановления внутреннего спокойствия.
давать чай с фенхелем и анисом
глицин растереть с каплей воды по 1/2 -2 раза в день 3 недели и за щёчку
От живота бибикалм чтобы пропукивался !Покажитесь педиатру пусть пропальпирует животик !
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Скорее всего у ребёнка достаточно возбудимая нервная система это нормальная индивидуальная особенность. Также исключите проблемы с жкт. Возможно именно они мешают спокойному сну.
В вашем случае важно соблюдать режим дня и минимизировать просмотр мультиков, чтобы не перевозбуждать нервную систему ребёнка.