Консультация акушера /

Не проходящая диарея,ацетон при беременности — вопрос №925711

Беременность 33 неделя,дней 10 назад началась диарея(1,2 раза в день).На узи все в норме.Всю беременность ацетон 1,5-4.Питаюсь скорее пп,углеводы потребляю,глюкозотолерантный тест в норме,3 рецидив хронического генитального герпеса(мажу ацикловиром),судороги в икрах по ночам,стала пить магния глицинат.Раньше слабило на цитрат в большой дозировке,но сейчас диарея не из-за этого.Сегодня стул был зелёного цвета..Какие анализы нужно сдать?Живот не беспокоит,никаких болей нет.От чего эта немроходящая диарея?Ем яйца в смятку,может ли быть заражение сальмонеллезом?Откуда ацетон и что с ним делать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам надо сдать в первую очередь копрограмму. Относительно ацетона - если у вас нет гсд, если вы не голодаете или наоборот, сладкого не переедали, то причина связана с нарушением стула
Клиент
Валерия, спасибо!Но ацетон всю беременность,а диарея только последнии 10 дней..можно ли пить энтеросгель?или сначала собрать кал на анализ?Какте ещё могут быть причины?По последнему анализу гемоглобин низкий.Знаю,что магний,кальций и железо являются антоганистпми.Что сначала поднимать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сначала собрать кал, потом выпить Энтеросгель
Начните прием магния в течение 14 дней, затем глюконат кальция по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 14 дней
Клиент
Валерия, а железо когда ?)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Железо - после окончания приёма кальция
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вам необходимо копрограмму, для дальнейшего обследования.
А пока, во время расстройства стула в меню включите следующие продукты и блюда:
Отварной рис на воде.Бананы.Куриный бульон и отварная курица.Отварные овощи.
Несладкие и некислые напитки комнатной температуры.Бублики, сухари, галеты.
Овсяная каша на воде….