Консультация гепатолога /

Алкоголь после прививки от Гепатита В — вопрос №926056

6 июня поставила первую прививку от Гепатита В. В четверг начались праздники. Четверг, пятницу и субботу я выписала по бутылке вина. Совсем забыла про прививку. Чем мне это грозит? Что нужно сделать?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, ничем не переживайте, при условии что вы перестанете употреблять алкоголь в таких количествах дальше, для спокойствия можно сдать биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ).
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо за ответ.
Перед вакцинацией сдавала биохимию в которой были все эти показатели. Там всё в норме. Рекомендуете перепроверить ещё раз, т.к. могло быть влияние прививки с алкоголем? Такая ситуация с алкоголем получилось из-за мероприятий семейных, которые редко случаются.

Терапевт, Функциональный диагност
Если ничего не беспокоить то ненужно пересдавать
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Ничего страшного не будет. Прекращайте употребление алкоголя. После контроль биллирубина общего, алт, аст, ггт, щф.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ.
Терапевт, Нефролог
Можно не обязательно сразу сдавать, потом в динамике посмотрите.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Ничем не грозит, не переживайте, всё будет хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо за ответ. А на эффективность формирования иммунитета не окажет влияния?
Инфекционист, Гепатолог
Не окажет
Инфекционист
Здравствуйте!
Ничем не грозит, переживать не стоит, алкоголь не рекомендуют в день вакцинации
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Ничем серьёзным не грозит, на иммунитет не повлияет. Но за день до прививки следующей и в день прививки лучше вообще воздержаться.