Алкоголь после прививки от Гепатита В
6 июня поставила первую прививку от Гепатита В. В четверг начались праздники. Четверг, пятницу и субботу я выписала по бутылке вина. Совсем забыла про прививку. Чем мне это грозит? Что нужно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте, ничем не переживайте, при условии что вы перестанете употреблять алкоголь в таких количествах дальше, для спокойствия можно сдать биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ).
Вита, спасибо за ответ.
Перед вакцинацией сдавала биохимию в которой были все эти показатели. Там всё в норме. Рекомендуете перепроверить ещё раз, т.к. могло быть влияние прививки с алкоголем? Такая ситуация с алкоголем получилось из-за мероприятий семейных, которые редко случаются.
Если ничего не беспокоить то ненужно пересдавать
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного не будет. Прекращайте употребление алкоголя. После контроль биллирубина общего, алт, аст, ггт, щф.
Ольга, спасибо за ответ.
Можно не обязательно сразу сдавать, потом в динамике посмотрите.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничем не грозит, не переживайте, всё будет хорошо!
Павел, спасибо за ответ. А на эффективность формирования иммунитета не окажет влияния?
Не окажет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничем не грозит, переживать не стоит, алкоголь не рекомендуют в день вакцинации
Принятый ответ
Ничем серьёзным не грозит, на иммунитет не повлияет. Но за день до прививки следующей и в день прививки лучше вообще воздержаться.