Абсцесс в носу
Здравствуйте! Абсцесс в ноздре вызвал отек, который сдавил слезовыводящий канал.Очень болит половина лица. Врач сказал пить нимесулид, мазать антибиотиковой мазью. Если не "погаснет", но сформируется, будут вскрывать. Пока он "расплывчатый". Антибиотиков сказал не надо. Боль совсем не проходит. Подскажите, пожалуйста,для облегчения состояния можно ещё что то сделать?
Здравствуйте. Температура есть? Фурункул в стадии абсцедирования имеется в виду?
Марина,температуры нет
Можно фото отёка ? Вас смотрел лор врач?
Если это фурункул развивается, то зачем доводить до его созревания и не дай бог до осложнений нужно принимать антибиотик обязательно
Принятый ответ
Если не принимали пенициллины в близжайшие три месяца и нет аллергии на них то начинайте Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день, 7 дней, через 12 ч. Так как есть риск тромбоза при фурункулах носа и если у вас все хорошо со свертывающей системой,нет в анамнезе язвы желудка и других проблем то Аспирин по 1 т 1 раз в день, дней пять, местно можно мазь продолжить. Не нужно доводить до образования фурункула и греть ничего не нужно.