Декомент-тест
Добрый день, выявлены антитела к ацетилхолиновым рецепторам 0,52 (норма до 0,45). Декремент-тест показал нарушени нейро-мышечной проводимости по типу миастении в лицевой нерве на 45%. Есть нарушения глотания (ощущение застрявшей в горле еды на данный момент). Этого достаточно, чтобы поставить диагноз миастения бульбарная форма? КФК повышена тоже Можно. Можно ли принять калимин?
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Вам проводили прозериновую пробу?
По описанным жалобами и данным инструментальных исследований - да, можно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая жалобы и результаты обследований, диагноз миастения можно выставить. В идеале ещё провести пробу с прозерином.
По осмотру невролога какие-то отклонения были?
Спасибо большое за ответ. К неврологу попасть очень трудно, иду через несколько дней, но не повлияет ли прием калимина на последующий прозериновый тест?
Дело в том, что калимин начнёт действовать и прозериновая проба будет уже не так информативна. Если симптоматика терпимая, можно подождать несколько дней до очного приёма невролога.
Или же можно попробовать начать калимин в минимальной дозировке 30 мг утром. В день приёма невролога не принимать.
Благодарю вас за ответ! А при прозериновой пробе снимается энмг? Или просто делают подкожныц укол и оценивают результат?
Просто делают укол и через 20-30 мин оценивают результат.
Спасибо!
Не за что, здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!Обратитесь к неврологу по месту жительства, чтобы под присмотром врача вам провели прозериновую пробу для подтверждения диагноза По данным обследования можно принять препарат
Принятый ответ
Здравствуйте, на основании этих данных можно ставить миастению, но только если есть чёткие клинические проявления, вам нужно посниить неврлога и провести прозериновую пробу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо провести прозериновый тест и только после этого принимать калимин,иначе получим смазанную картину.