Проблема поджелудочна и ободочная восходящая кишка
здравствуйте прошла мрт ,брюшной и подбрюшной полости ,заключение ;НЕРАВНОМЕРНОЕ УТОЛЩЕНИЕ СТЕНКИ ВОСХОДЯЩЕЙ ОБОДОЧНОЙ КИШКИ С НЕВЫРАЖЕНОЙ ИНФИЛЬТРАЦИЕЙ ОКРУЖАЮЩЕЙ КЛЕТЧАТКИ И РЕГИОНАРНОЙ ЛИМФАДЕНОПАТИЕЙ ,ЗАСТОЙНЫЕ ЯВЛЕНИЕ И ПЕРЕТЖКА ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ ;ОТМЕЧАЕТС ЛОКАЛЬНОЕ РАСШЕРЕНИЕ ПРОСВЕТА И УТОЛЩЕНИЕ СТЕНКИ ВОСХОДЯЩЕЙ ОБОДОЧНОЙ КЕШКИ ДО 1.1 СМ НА ПРОТЯЖЕНИИ 6.6 СМ ,ПРИЛЕЖАЩАЯ КЛЕТЧАТКА НЕСКОЛЬКО ОТЕЧНАЯ .ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ РЕГИОНАРНЫЕ ЛИМФОТИЧЕСКИЕ УЗЛЫ РАЗМЕРОМ ДО ,0.6 СМ ПО КОРОТКОЙ ОСИ .ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ ,ОПСНО ЛИ ЭТО ?МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ОНКО ?
Здравствуйте. Возможно, явления колита - утолщение в месте воспаления, а может что похуже. В любом случае, надо делать колоноскопию и идти к онкологу на консультацию