Вич

Здравствйте , был поцелуй с девушкой статус который после поцелуя выяснилось вич+ поцелуй был глубоким , привкуса крови не чувствовал, но она мне слегка прикусила губу (не до крови) осталась небольшая красная точка на губе ( но не кровила) . В интернете достаточно противоречивая информация об инфецировании вич через поцелуй? Есть ли риск? Или можно успокоиться?

Здравствуйте, Антон. Вероятность заражения ВИЧ через поцелуй практически нулевая. Можете не беспокоиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анна, спасибо за ответ!
как понимаю таким способом заражения не происходит?

Здравствуйте. ВИЧ неустойчив в слюне, поэтому можете не волноваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Зарина, Спасибо за ответ , просто недавно услышал , что может быть кровоточивость десен у партнера и тогда об этом я мог не знать

Здравствуйте, риск заражения ВИЧ инфекцией равна нулю, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Мая, просто недавно услышал , что может быть кровоточивость десен у партнера и тогда об этом я мог не знать

Антон, вероятность есть, так как ВИЧ передается через любой субстрат выделенный из организма, в том числе и слюна. Поэтому волноваться не надо. Но просто обследоваться необходимо регулярно до полного исключения.

В этом случае риск заражения будет при значительных повреждениях слизистой ротовой полости у обоих партнеров. И то не самый высокий

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Зарина, значительных повреждений точно не было.. и то что кровоточивость десен при чистке зубов у партнерши была тоже отрицает ( говорит нет её) была раньше, но потом перестали

Здравствуйте , можете не переживать, сложившаяся ситуация не подвергает вас инфэицированию

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анастасия, Спасибо за ответ
то есть поцелуи безопасны?

Здравствуйте риска заражения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена, то есть поцелуи считаются безопасными?

Чтобы себя успокоить лучше пройти обследование на ВИЧ инфекцию через 2-3 недели после вашего случая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Мая, проходил, даже через месяц все отрицательно

Тогда тем более, вам не за что переживать.

При поцелуях ВИЧ не передаётся.
Риск по сифилису, герпесу и тп. Для Вич нужен контакт крови с кровью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Лариса, по сифилису , герпесу она чиста, единственное , что у неё есть это Вич инфекция, поэтому после поцелуя я запаниковал , что мог тоже ей заразиться

Впредь избегайте случайных половых партнеров. Это самое главное! При любых сексуальных контактах всегда используйте презерватив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Мая, спасибо Майя! Речи о половой связи и не было - это получилось случайно ,то есть я как понял , я понравился девушке и она сама полезла целоваться. В плане выбора половых партнеров я очень и очень осторожен и аккуратен

Вы сдавали ПЦР или антитела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Лариса,
Анти-HIV - отрицательно
HBs (антиген) - отрицательно
анти HCV - отрицательно
РМП с кардиолипиновым AG(кач) - отрицательно

Добрый день. Значимое количество вируса для заражения содержится только в крови. Поэтому значимы явления стоматита, ангины. Если же таких явлений не было, то Вы не заразитесь. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Наталья, таких явлений не было

Значит риска нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Наталья,
Анти-HIV - отрицательно
HBs (антиген) - отрицательно
анти HCV - отрицательно

вот это я сдавал через полтора месяца после этого случая - это тоже исключает?

Сдайте ПЦР на ВИЧ и можно жить дальше в спокойствии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Лариса, то есть риск все таки при поцелуе был?

Вкуса крови вы не почувствовали,но не известно,в каком состоянии слизистая ее ротовой полости. Теоретически возможно, практически маловероятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Лариса, за слизистой девушка своей следит. Так как я параноик я на следующий день сам осмотрел горло её - все чисто было

Добрый день,будьте спокойны,через слюну очень мало вероятно заразиться,но конечно провериться надо

Добрый день. Риска нет. Можно успокоиться. ВИЧ через поцелуй практически не передается: для этого нужно уже иметь особенности иммунитета (снижение), кровоточащие слизистые для обоих партнеров и так далее. Иными словами это практически нонсенс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ольга, Спасибо Вам огромное за ответ

Пцр на РНК-Вич1 стоит 10000. Если при каждом поцелуе мы будем делать этот тест, то обанкротимся)

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Наталья, да , я тоже посмотрел стоимость - это ужас...

Здравствуйте! Заражение ВИЧ при поцелуе возможно.Риск низкий , но вероятность инфицирования есть.Сдайте кровь методом ПЦР на ВИЧ не ранее,чем на 10 день после поцелуя.Затем через 3 месяца и 6 месяцев кровь на ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Нина, тогда почему на сайте спид центров пишут - что заражение через поцелуй невозможно? Получается через слюну тоже можно заразиться ?

Тогда стоит расслабиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Лариса, а только один вопрос еще , если она например чистит зубы у неё кровоточивость десен ( я же этого не увижу когда буду осматривать) - это не страшно? Важен сам факт ,чтобы не кровоточило при поцелуе , так? Крови вкуса не было , видимой крови тоже не было

Опасно когда видимая кровь попадает в видимую кровь. По другому риска нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Лариса, видимой точно не было

Принятый ответ

Антон. Вы можете заразиться, если будете чистить зубы ее зубной щёткой, бриться ее бритвой, мыться ее мочалкой, пренебрегать презервативом. Нет у нас пациентов, которые заразились при простом поцелуе. У всех у них были незащищенные половые контакты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Наталья, спасибо Наталья , вы меня очень успокоили

Через слюну заразиться можно.В слюне содержится виру иммунодефицита человека.Заражение может произойти.если вирус из слюны попадет в кровь.

Здравствуйте.моете не переживать.Риск развития вич у вас нулевой.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Не волнуйтесь и забудьте.

Заразиться так можно если вы контактиповали с ее кровью. Но думаю здесь ничего страшного не будет просто можете сдать кровь на вич чтобы самому потом спокойно жить

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ! Такого контакта не было

Да поцелуй безопасен

Принятый ответ

Антон, да, все верно. Заразиться таким способом нельзя

Здравствуйте. Заражение маловероятно даже в случае небольной кровоточивости. Для успокоения можете обследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Татьяна, спасибо! уже два раза сдавал, это было в августе месяце - все отрицательно

Здравствуйте Антон! Риск заражения ничтожно минимален. Вы к тому подтвердили обследованиями, что заражения ВИЧ инфекцией у вас нет. Старайтесь не подвергать себя риску.

Да

Принятый ответ

Ну и забудьте об этом инциденте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Татьяна, просто говорят же что серологическое окно до 6 месяцев

Принятый ответ

Не встречала таких случаев заражения. Это казус. Берегите себя- Вы здоровы.

зДРАВСТВУЙТЕ. В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ЗАРАЗИТЬ ВИЧ Инфекцией нет возможности.Это невозможно.
если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Принятый ответ

Вероятность заражения нулевая. Не переживайте

Для того , чтобы заразиться ВИЧ , должен быть хоть какой - то объем крови, пусть несколько миллилитров . Но такого же не было . кроме того вы обследованы.Не волнуйтесь. Расслабляйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Эльвира, несколько миллилитров - это же пробирка столько набирает для анализа - да?

Нет , уж не пробирка, может быть и гораздо меньший объем. "она мне слегка прикусила губу (не до крови)"- это уже дает оюъяснение тому, что риска нет. Тому подтверждение выполненные анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Эльвира, там не до крови , но там как красная точка была ( как небольшой прокус) но он не кровил

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Эльвира, анализы же выполнены , но серологическое окно же 6 месяцев

Я об этом и подчеркнула еще раз , что крови вообще и не было. Поэтому не волнуйтесь. И вы это доказали сами, выполняя анализы.

Все правильно . ВЫ выполните анализ и через 6 мес все будет в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Эльвира, просто из точки конечно кровь не вытекала , но выглядела она как маленький прокус - поэтому испугался сильно., спасибо что успокоили

Конечно , я даже удивляюсь , что вы еще все в сомнениях. Не переживайте. Все . Достаточно.