Срыгивания
Здравствуйте, мы родились с гипоксией и начали есть смесь. Нам давали в детской поликлинике смесь нестожен. Были запоры, частые срыгивания столовая ложка или две, выписавшись, дома, перешли на смесь Нан кисломолочный и Нан опти про, давали 3 дня кисломолочной и потом утром и вечером кисломолочную, все остальное время оптипро. Малыш тужится, пупочная грыжа стала больше, чем была в поликлинике. Сейчас срыгивания обильные, фонтаном. Был поставлен невысокий рефлюкс. Советовали смесь Нан антирефлюкс и мотилиум. Как вводить антирефлюкс, если у нас запоры и едим кисломолочную смесь?
Принятый ответ
Здравствуйте
Антирефлюкс даёте перед каждым кормлением по 30мл. Сначала кормите её, а затем докармливаете опти про или кисло молочной
Принятый ответ
Здравствуйте! Смесь антирефлюкс даётся перед основной смесью, в размере 30мл. Ничего страшного, что у ребёнка запоры, это не является противопоказанием к её применению
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антирефлюксную смесь даем непосредственно перед кормлением кисломолочной.
Начинаем с 10 мл и доводим до объема необходимого для прекращения/ уменьшения срыгиваний ( обычно хватает около 30-40 мл)