Здравствуйте , Татьяна !
Не совсем будет верно , если скажем ,что оторванный лоскут кожи снова вросла ! У Вас сейчас имеется пусть
небольшой , 2 - 3 мм, но краевой некроз кожи , причём по обеим краям раны и имеется инфекция в ране !
Что касается краевого некроза , то сейчас пока рано говорить о его удалении , сейчас просто нужно лечить , устранить инфекцию а края эти почерневшие истончаться со временем и можно будет их удалить в виде корочек дней через 10 с меньшим трудом ,чем попытаться это сделать сейчас !
Какое лечение сейчас ?
Фурацилин , как антисептик , для Вашей ситуации слабоват !
Необходимо :
- СУПРАКС 400МГ , ПО 1 КАПСУЛЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ , 6 ДНЕЙ (Это антибиотик , для быстрой ликвидации инфекции в ране
и вокруг !);
- ПРОМЫВАНИЕ РАСТВОРОМ ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА ;
- ПОДСУШИТЬ(помакать ) РАНУ ПОСЛЕ ПЕРЕКИСИ СУХОЙ МАРЛЕВОЙ САЛФЕТКОЙ ;
- ПОСЛЕ ПОДСУШКИ ПРОМЫТЬ РАСТВОРОМ (проще и лучше спреем ) ХЛОРГЕКСИДИНА ;
- ПОСЛЕ ХЛОРГЕКСИДИНА ПОСЫПАТЬ В РАНУ ПОРОШОК БАНЕОЦИНА , ( ПОЛОЖИВ РУКУ ТАК , ЧТОБЫ ПОРОШОК УДЕРЖАЛСЯ В РАНЕ , А НЕ СЫПАЛСЯ НА ПОЛ !);
- ОБИЛЬНО НАНОСИТЬ НА МАРЛЕВУЮ САЛФЕТКУ МАЗЬ ЛЕВОМЕКОЛЬ И ПРИЛОЖИТЬ САЛФЕТКУ К РАНЕ , ПОВЕРХ ПОРОШКА БАНЕОЦИН И ЗАФИКСИРОВАТЬ САЛФЕТКУ ПОВЯЗКОЙ КОСМОПОР !
Вот такие перевязки нужно повторять 2 раза в день ! Дня за 3 - 4 вся инфекция пойдёт на убыль и рана начнёт заживать , а далее перевязки и будете делать смелее , постепенно удаляя просохшие истощенные корочки ! Полное заживление , закрытие раны займёт недели две ! Спустя неделю после полного заживления правильнее будет пользоваться кремом ДЕРМАТИКС , 2 раза в день , в течение месяца , чтобы рубец по форме и окраске мало отличался от окружающей кожи !
Если Вы ранее прививались против столбняка и последняя прививка у Вас была менее 5 лет назад , то необходимости сейчас обратиться к хирургу нет , а если прошло более 5 лет , то нужно обратиться к хирургу для прививки !
Это всё, что можно написать о Вашей проблеме !
Удачи Вам !