Фетометрия

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, результат УЗИ, всё ли в порядке? (Фото прикрепляю). 2 недели назад у обоих детей, которые вместе, были примерно одинаковые вес и размеры. Сегодня у одного БПР больше, в связи с чем сразу разница между ними стала 13% и 200 гр... С уважением, Светлана

Здравствуйте!
Фото ваше, к сожалению, не прикрепилось поскольку вопрос бесплатный.

Что касается веса плодов - то если я поняла вас правильно, у вас двойня с отставанием одного малыша. Так бывает, довольно часто. Однако процент диссоциации менее 25, поэтому в таком случае мы не говорим о диссоциации развития и продолжаем наблюдать и оценивать плодовый кровоток в динамике. Возможно, потом будет более значимое отставание у плода, возможно ближе к доношенному сроку параметры выровняются. Также так чаще бывает при дихориальной двуяйцевой двойне, когда дети совсем не похожи друг на друга и, соответственно, их параметры отличаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, монохориальная диамниотическая двойня. Кровотоки одинаковые, размер бедра, плеча, окружность живота, мочевой пузырь, околоплодные воды, всё одинаково, а вот бипариентальный размер стал разный на 5 мм - 73 и 68, в связи с чем при подсчётам появилась разница в 13 % и весе 1060 и 1200...

Это допустимые значения

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Я Вас поняла. Спасибо большое за ответ!!!