Дисплазия шейки матки
Что может означать...Онколог мне сказал "это не дисплазия, но и не рак, как бы между...". После фотодинамики картина не улучшилась, а даже наоборот... Предложили Конизацию шейки матки. Врач сказал, что если после одной фотодинамики процесс не улучшился, то повторно ее делать смысла нет
Здравствуйте. Вы сдавать мазок на онкоцитологию? Кольпоскопию делали?
Прикрепите, пожалуйста.
Юлия,к сожалению все анализы в поликлинике в карте
Тогда однозначно вам ответить невозможно. Нужно понять, что у вас выявили.
Если у вас LSIL (лёгкая дисплазия), то за ней нужно наблюдать и регулярно сдавать онкоцитологию и делать кольпоскопию.
Если HSIL (дисплазия высокой степени)+ обнаружили ВПЧ, то может идти речь о хирургическом лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите обследования
Очень важно знать результат цитологического исследования.
При подозрительных участках берётся биопсия на гистологическое изучение - только она может сказать доброкачественные или злокачественные изменения