Консультация терапевта /

Плохое самочувствие — вопрос №1627411

Здравствуйте,прошу помочь. Уже неделю плохо себя чувствую. Слабость,апатия,крутит ноги,слабость в ногах,ничего не хочется делать,хочется просто лежать,в теле неприятные ощущения,как будто температура,но ее нет,36.5. Давление в норме(120/70). Началось все неделю назад,но я подумала что так у меня проходит пмс,через 3 дня пришли месячные и ничего не изменилось. Второй день першит горло и насморк,видимо еще вирус сверху цепанула,но температура в норме 36.5 ,мерию постоянно. Но это точно не на вирус такое состояние,так как только вчера горло запершило,а состояние это длится уже неделю. Из за этого в голову приходят разные мысли,вдруг в организме развивается какая то болячка,у моей знакомой симптомы рака желудка начались с состояния слабости,упала в обморок,взяли кровь а там гемоглобин совсем низкий,направили на обследования организма и нашли рак в желудке. У меня в желудке метаплазия небольшого участка,но была на фгдс 3 мес назад,не идти же снова на фгдс? Или идти? Еще я курю,вдруг у меня с легкими что то? В грудях у меня фиброзно-кистозная мастопатия,узи делаю каждый год но вот в этом году еще не делала,возле яичника Паровариальная киста,в пазухе носа киста,в общем вся в болячках хронических. Или если бы это было что то локальное определенного органа,то болело бы конкретно в том месте? Хотя говорят рак не болит на первых стадиях. Но не обследовать же мне теперь весь организм,на это не хватит никаких денег. На что следует обратить в первую очередь при тех симптомах,которые я описала выше? Родные говорят это у меня осеннее состояние организма такое,всем сейчас не очень хорошо,плюс магнитные бури и перепады погоды,особенно все чувствительны в санкт-петербурге,но меня это не успокаивает,я боюсь что со мной что то не так и боюсь пропустить начало какой то страшной болезни или рака.

Возраст: 36

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга, какие анализы сдавали, можете прикрепить? Препараты, БАДы, Витамины принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день,сейчас никакие анализы не сдавала,а 6 октября (почти 2 недели назад) общий анализ крови и срб,сейчас их прикреплю. Из бадов только витамин д приним ежедневно по 2000
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализам перенесенная вирусная инфекция, рекомендую сейчас на 2 недели прием поливитаминов.
Клиент
Михаил Николаевич, я кровь сдаю раз в год просто планово и у меня каждый раз в оак нейтрофилы % немного увеличены а лимфоциты % снижен, о чем еще,кроме перенесенного вируса,может говорить эти отклонения показателей двух? Такое уже много лет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если показатели в процентах это значит прошлое, если нейтрофилы превышают лимфоциты то бактериальная инфекция, если наоборот то вирусная инфекция в прошлом
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вы не сдавали ОАК? Ещё можно сдать ферритин, витамин Д, В12
Клиент
Дарья Сергеевна, оак сдавала почти 2 недели назад 6 октября,но просто так,тогда еще симптомов не было никаких,просто ребенку нужно было сдать и я сдала заодно. Прикрепила результат. Больше ничего не сдавала.
Терапевт
По анализам либо перенесенная вирусная инфекция, либо контакт с ней, либо вы только начинаете болеть.
Ничего критичного. Гриппферон в нос капайте, положите горло мирамистином. И сдайте ферритин , Витамин Д и В12. Узи ОБП можно пройти и из биохимии алт, аст, креатинин, билирубин, сахар
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по описанию походе на вирусную инфекцию + тревожное расстройство . Прикрепите фото горла , пожалуйста?сдайте общий анализ крови , срб , Сахар , общий холестерин , ферритин , витамин д .обильное питье , орошать щека мирамистином 3 раза в день -7 дней , лизобакт по 2 т 3 раза в день -5 дней , промывайте нос морской водой . Приложите фото Эфгдс
Клиент
Евгения Владимировна, фгдс и протокол биопсии прикрепила
Терапевт
По крови признаки перенесённой вирусной инфекции , снижен гематокрит - надо сдать ферритин обязательно - депо железа ( норма не менее 30 , а в идеале равен вашему весу ) + витамин в9,в12 и витамин д .
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день !
Терапевт
Здравствуйте
Терапевт
По картине крови - ОРВИ, лечение симптоматическое - горло почаще полоскать раствором фурацилина, рассасывать лизобакт, температура ели будет сбивать 1 таб парацетомола. Нос промывать аквамарисом.
Плюс тревожное расстройство - с этим обратиться в поликлинику к терапевту, он направит далее к узкому специалисту.
Терапевт
Добрый день, анализы крови хорошие, лимфоциты повышены из - за того что щас у Вас идёт вирусная инфекция. СОЭ хорошое Срб хорошее. Можно сдать кровь на ферритин и гормоны щитовидной железы ттг, т4 свободный. Сахар, аст, алт, креатинин. При онкологии повышается СОЭ, Срб как маркеры воспаления.